Home / Odisha / ओडिशा में वरिष्ठ आईएएस मनोज आहूजा हो सकते हैं अगले मुख्य सचिव

ओडिशा में वरिष्ठ आईएएस मनोज आहूजा हो सकते हैं अगले मुख्य सचिव

  • प्रदीप कुमार जेना का स्थान लेंगे

भुवनेश्वर। वरिष्ठ आईएएस अधिकारी मनोज आहूजा ओडिशा के अगले मुख्य सचिव बन सकते हैं। वे प्रदीप कुमार जेना का स्थान लेंगे, जिनका छह महीने का कार्यकाल विस्तार 30 जून को समाप्त हो रहा है।

1990 बैच के ओडिशा कैडर के अधिकारी आहूजा वर्तमान में कृषि एवं किसान कल्याण मंत्रालय में सचिव के पद पर कार्यरत हैं। मंगलवार को केंद्रीय मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति ने राज्य सरकार के अनुरोध पर उन्हें उनके मूल कैडर में वापस भेजने को मंजूरी दे दी।

आईएएस अधिकारी ने केंद्र में संयुक्त निदेशक (कार्मिक प्रशिक्षण/कार्मिक एवं सामान्य प्रशासन) और ओडिशा में इस्पात एवं खान तथा खेल एवं युवा सेवाओं के आयुक्त एवं सचिव जैसे कई विभागों को संभाला है। उन्होंने शिक्षा मंत्रालय के केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के अध्यक्ष के रूप में भी कार्य किया है।

आहूजा ने थापर इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी, पटियाला से बीई (मैकेनिकल) की डिग्री, पंजाब विश्वविद्यालय, चंडीगढ़ से एमबीए और हार्वर्ड विश्वविद्यालय, यूएसए से लोक प्रशासन (अंतर्राष्ट्रीय विकास) में स्नातकोत्तर की डिग्री प्राप्त की है।

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा में 588 किलोमीटर लंबे राष्ट्रीय जलमार्ग-5 के विकास को मिलेगी गति

    केंद्र और राज्य सरकार ने मिलाया हाथ     तालचेर से पारादीप-धामरा होते …