Home / BUSINESS / इंडिगो 10 नवंबर से दिल्ली और चीन के ग्वांगझू के बीच संचालित करेगी सीधी उड़ानें

इंडिगो 10 नवंबर से दिल्ली और चीन के ग्वांगझू के बीच संचालित करेगी सीधी उड़ानें

  • इंडिगो 20 दिसंबर से दिल्ली और हनोई के बीच सीधी उड़ानें शुरू करेगी

नई दिल्‍ली। देश में किफायती विमानन सेवा प्रदाता इंडिगो एयरलाइन ने शनिवार को दिल्ली और चीन के ग्वांगझू के बीच अपनी दैनिक सीधी सविर्स शुरू करने का ऐलान किया, जो 10 नवंबर से शुरू होगी। इंडिगो ने 20 दिसंबर 2025 से दिल्ली और हनोई के बीच भी दैनिक सीधी सेवा शुरू करने की घोषणा की है।
एयरलाइन ने एक बयान में कहा कि नए मार्ग पर एयरबस ए320 विमान का उपयोग किया जाएगा। ये कदम लगभग 5 वर्षों के अंतराल के बाद दोनों देशों के बीच हवाई संपर्क की क्रमिक बहाली की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है, जिससे एशिया की दो सबसे तेजी से बढ़ती हुई अर्थव्यवस्थाओं की राष्ट्रीय राजधानियों के बीच संपर्क बढ़ेगा।
इं‍डिगो की ये घोषणाएं इस महीने की शुरुआत में विदेश मंत्रालय द्वारा भारत और चीन के बीच सीधी उड़ानें फिर से शुरू करने की पुष्टि के बाद की गई हैं। इस घोषणा के बाद दोनों पक्षों ने इस घटनाक्रम को कोरोना महामारी और डोकलाम के बाद संबंधों को सामान्य बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया है।
इसके अलावा इंडिगो ने 20 दिसंबर से दिल्ली और हनोई के बीच दैनिक सीधी सेवा शुरू करने की घोषणा की है। देश की पसंदीदा एयरलाइन इंडिगो इस नए मार्ग पर अपने एयरबस ए320 विमान का संचालन करेगी, जो भारत की राजधानी से दक्षिण-पूर्व एशिया के सबसे जीवंत सांस्कृतिक और व्यावसायिक केंद्रों में से एक तक निर्बाध कनेक्टिविटी प्रदान करेगा। इंडिगो वर्तमान में कोलकाता से हनोई और हो ची मिन्ह सिटी को जोड़ने वाली 14 साप्ताहिक उड़ानें संचालित करती है।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

स्टॉक मार्केट में विजयपीडी स्यूटिकल की फ्लैट लिस्टिंग से निराश हुए निवेशक

नई दिल्ली। फार्मास्यूटिकल उत्पादों और कंज्यूमर गुड्स का डिस्ट्रीब्यूशन करने वाली कंपनी विजयपीडी स्यूटिकल के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *