Home / Odisha / ओडिशा राज्य में डिजिटल जनगणना शुरू
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

ओडिशा राज्य में डिजिटल जनगणना शुरू

  •     पहले दिन 17 हजार ने किया स्व-गणना का पंजीकरण

भुवनेश्वर। ओडिशा राज्य में डिजिटल जनगणना प्रक्रिया शुरू होने के पहले दिन बुधवार को लगभग 17 हजार लोगों ने स्व-गणना पूरी की। नई ऑनलाइन व्यवस्था के प्रति यह शुरुआती सकारात्मक प्रतिक्रिया मानी जा रही है।

इस संबंध में जानकारी देते हुए जनगणना निदेशक निखिल पवन कल्याण ने गुरुवार को बताया कि यह आंकड़ा राज्य में शुरू हुई प्रक्रिया के शुरुआती भागीदारी स्तर को दर्शाता है। बुधवार से शुरू हुए स्व-गणना चरण के तहत नागरिक पहली बार राष्ट्रीय जनगणना प्रक्रिया के हिस्से के रूप में अपनी जनसांख्यिकीय जानकारी ऑनलाइन जमा कर सकते हैं। इस डिजिटल सुविधा का उद्देश्य प्रक्रिया को अधिक सरल और प्रभावी बनाना है, जिससे प्रारंभिक चरण में घर-घर जाकर सत्यापन की आवश्यकता भी कम होगी।

अधिकारियों ने राज्य के अधिक से अधिक लोगों से अपील की है कि वे ऑनलाइन सुविधा का लाभ उठाते हुए निर्धारित समयावधि के भीतर अपनी स्व-गणना पूरी करें, ताकि व्यापक भागीदारी सुनिश्चित हो सके और सटीक आंकड़े एकत्र किए जा सकें।

Share this news

About desk

Check Also

पहलगाम हमला आतंकवाद की भयावहता का दर्दनाक उदाहरण – धर्मेन्द्र प्रधान

          आक्रमण की बरसी पर उन्होंने इसमें बलिदान दिये लोगों को …