Home / Odisha / फेमिना मिस इंडिया 2026: कंटेस्टेंट्स ने KIIT में मनाया ओडिया नया साल

फेमिना मिस इंडिया 2026: कंटेस्टेंट्स ने KIIT में मनाया ओडिया नया साल

भुवनेश्वर,  KIIT कैंपस में 61वीं फेमिना मिस इंडिया प्रतियोगिता के लिए क्वालिफ़ाई करने वाली 30 कंटेस्टेंट्स ने ओडिया नया साल मनाया। इस दौरान वे पूरी तरह से पारंपरिक ओडिया रंग में रंगी नज़र आईं।

ओडिशा की मशहूर पारंपरिक ‘पट्टचित्र’ सिल्क साड़ियों में सजी इन कंटेस्टेंट्स ने, राज्य की पारंपरिक मिठाई ‘छेना पोड़ा’ के साथ-साथ असली ओडिया व्यंजनों का भी लुत्फ़ उठाया। पारंपरिक ओडिया-शैली के भोजन का आनंद लेते हुए, उन्होंने ओडिशा की समृद्ध संस्कृति और विरासत की तारीफ़ की। उन्होंने पूरे देश में ओडिशा की गौरवशाली संस्कृति और परंपराओं को बढ़ावा देने के प्रति अपनी प्रतिबद्धता भी ज़ाहिर की।

ये 30 राज्यों की विजेताएँ, जिन्होंने 18 अप्रैल को KIIT University में होने वाले 61वें फेमिना मिस इंडिया इवेंट के लिए क्वालिफ़ाई किया है, फ़िलहाल ये सभी प्रतियोगी KIIT कैंपस में ही रुकी हुई हैं। इस जश्न के दौरान फेमिना मिस इंडिया 2024 निकिता पोरवाल भी उनके साथ शामिल हुईं।

ओडिशा पर्यटन विभाग के सहयोग से आयोजित यह कार्यक्रम, KIIT और KISS के संस्थापक डॉ. अच्युत सामंत के सक्रिय समर्थन से संपन्न हो रहा है। इसका मुख्य उद्देश्य ओडिशा की कला, संस्कृति और विरासत को बढ़ावा देना है।

फेमिना मिस इंडिया प्रतियोगिता भारत की सबसे प्रतिष्ठित सौंदर्य प्रतियोगिताओं में से एक है, जिसकी मेज़बानी के लिए विभिन्न राज्यों के बीच होड़ लगी रहती है। यह हमारे लिए गर्व की बात है कि पहली बार इस कार्यक्रम का आयोजन ओडिशा में किया जा और वह भी KIIT University campus में। इस मंच का उपयोग राज्य की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत को व्यापक स्तर पर बढ़ावा देने के लिए किया जा रहा है।

आने वाले दिनों में, ये कंटेस्टेंट्स ओडिशा की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत को करीब से जानने के लिए पुरी, कोणार्क सूर्य मंदिर और चंद्रभागा बीच का दौरा करेंगी। इसके अलावा, वे पुरी बीच और मुक्तेश्वर स्तिथ लिंगराज मंदिर में आयोजित होने वाली ‘हेरिटेज वॉक’ में भी हिस्सा लेंगी।

Share this news

About desk

Check Also

पहलगाम हमला आतंकवाद की भयावहता का दर्दनाक उदाहरण – धर्मेन्द्र प्रधान

          आक्रमण की बरसी पर उन्होंने इसमें बलिदान दिये लोगों को …