Home / Odisha / ओडिशा-छत्तीसगढ़ सीमा पर सुरक्षाबलों ने माओवादी शिविर ध्वस्त किया

ओडिशा-छत्तीसगढ़ सीमा पर सुरक्षाबलों ने माओवादी शिविर ध्वस्त किया

  • बड़ी मात्रा में विस्फोटक बरामद

मालकानगिरि। शनिवार को सुरक्षा बलों ने ओडिशा और छत्तीसगढ़ की सीमा पर घने जंगलों में स्थित एक माओवादी शिविर को ध्वस्त कर बड़ी मात्रा में विस्फोटक सामग्री जब्त की।
जानकारी के अनुसार, बीएसएफ (सीमा सुरक्षा बल) और डीआरजी (जिला रिजर्व गार्ड) के जवानों ने नारायणपुर जिले के सोनपुर-कोहका मेटा जंगल में गुप्त सूचना के आधार पर संयुक्त अभियान चलाकर यह कार्रवाई की।
हालांकि जवानों की गतिविधियां देखते ही माओवादी शिविर छोड़कर भाग निकले। मौके से बंदूक निर्माण के लिए लेट मशीन, वेल्डिंग के लिए गैस सिलिंडर, सोलर पैनल तथा विभिन्न विस्फोटक सामग्रियां बरामद की गईं।
आशंका जतायी गयी है कि यह शिविर माओवादियों द्वारा हथियारों का निर्माण और विस्फोटकों की तैयारी के लिए इस्तेमाल किया जा रहा था। इन सामग्रियों का उपयोग हमलों के लिए किया जा सकता था।
पिछले नवंबर बौध जिले मनमुण्डा थाना क्षेत्र के बहबलाखोल रिजर्व फॉरेस्ट में दो माओवादी ठिकानों से विस्फोटक सामग्री बरामद हुई थी, जिसमें डेटोनेटर, वायर, मोबाइल चार्जर, वॉकी-टॉकी, बैटरी और अन्य सामग्रियां शामिल थीं।
बीते 31 अगस्त को मालकानगिरि जिले में बीएसएफ ने विजंगीवाड़ा रिजर्व फॉरेस्ट की चट्टानों के नीचे छिपे विस्फोटकों का बड़ा जखीरा जब्त किया था।

Share this news

About desk

Check Also

बालेश्वर आत्मदाह प्रकरण में दोषियों पर कोई नरमी नहीं— उपमुख्यमंत्री

 कहा- सरकार ने लिया है त्वरित एक्शन भुवनेश्वर। बालेश्वर स्थित फकीर मोहन स्वायत्त महाविद्यालय की …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *