Home / Sports / भारत से मिली हार के बाद बोले ऑस्ट्रेलियाई कप्तान स्टीव स्मिथ- मेरा विकेट गलत समय पर गिरा
Untitled design - 1

भारत से मिली हार के बाद बोले ऑस्ट्रेलियाई कप्तान स्टीव स्मिथ- मेरा विकेट गलत समय पर गिरा

दुबई। ऑस्ट्रेलिया के कप्तान स्टीव स्मिथ ने स्वीकार किया कि भारत के खिलाफ मैच में उनका विकेट अहम मोड़ साबित हुआ। स्मिथ 37वें ओवर में 73 रन पर बल्लेबाजी कर रहे थे और ऐसा लग रहा था कि वह टीम को अंतिम ओवरों तक ले जाएंगे।
लेकिन तभी उन्होंने मोहम्मद शमी की फुल टॉस गेंद को खेलने के लिए कदम बढ़ाया, लेकिन चूक गए। गेंद उनके ऑफ स्टंप से टकरा गई और वे क्लीन बोल्ड हो गए।
इसके बाद ऑस्ट्रेलिया ने बचे हुए 75 गेंदों में सिर्फ 66 रन जोड़े। हालांकि, एलेक्स कैरी ने 57 गेंदों पर 61 रन की शानदार पारी खेली और नाथन एलिस ने भी कुछ बड़े शॉट लगाए, लेकिन स्मिथ का विकेट भारत की पकड़ मजबूत करने वाला क्षण साबित हुआ।
मैच के बाद स्मिथ ने कहा, “मेरा प्लान तेज गेंदबाजों पर दबाव बनाने और स्पिनरों के खिलाफ स्ट्राइक रोटेट करने का था, लेकिन मैं इसे अच्छे से लागू नहीं कर पाया। मेरा विकेट गलत समय पर गिरा। अगर मैं थोड़ी देर और टिकता, तो हम 300 के करीब पहुंच सकते थे। एलेक्स कैरी अच्छा खेल रहा था। यह निराशाजनक था, लेकिन क्रिकेट में ऐसा होता है।”
ऑस्ट्रेलिया ने भारत को 265 रनों का लक्ष्य दिया, लेकिन स्मिथ को लगा कि यह पिच टूर्नामेंट की सबसे बल्लेबाजी अनुकूल पिच थी और उनकी टीम को बड़ा स्कोर बनाना चाहिए था।
उन्होंने कहा, “हमें 300 के पार स्कोर करने के मौके मिले थे, लेकिन हम महत्वपूर्ण मौकों पर एक विकेट ज्यादा गंवा बैठे। अगर किसी एक साझेदारी को और लंबा खींच पाते, तो 290-300 तक पहुंच सकते थे और भारत पर दबाव बना सकते थे।”
इसके अलावा, ऑस्ट्रेलिया की फील्डिंग भी खराब रही। उन्होंने रोहित शर्मा के दो कैच छोड़े और विराट कोहली का कैच भी 51 रन पर टपका दिया। हालांकि, ये सभी कैच मुश्किल थे।
स्मिथ ने कहा, “जब आपके पास सिर्फ 260 रन का स्कोर हो, तो हर मौके को भुनाना जरूरी होता है। लेकिन ऐसा होता है, कोई भी जानबूझकर कैच नहीं छोड़ता। ये खेल का हिस्सा है।”
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

भारत बनाम इंग्लैंड अंडर-19 यूथ टेस्ट दूसरा दिन: एकांश सिंह के शतक के बाद भारत की सधी शुरुआत

चेल्म्सफोर्ड।एकांश सिंह के जुझारू शतक की बदौलत इंग्लैंड ने अपनी पहली पारी में 309 रन …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *