Home / Sports / राष्ट्रीय खेल : वेटलिफ्टिंग के अंतिम दिन टूटे रिकॉर्ड, मेहक शर्मा ने किया शानदार प्रदर्शन

राष्ट्रीय खेल : वेटलिफ्टिंग के अंतिम दिन टूटे रिकॉर्ड, मेहक शर्मा ने किया शानदार प्रदर्शन

देहरादून। 38वें राष्ट्रीय खेल के वेटलिफ्टिंग प्रतियोगिता के अंतिम दिन कई रिकॉर्ड टूटे और पंजाब की मेहक शर्मा ने महिला श्रेणी में तीन नए रिकॉर्ड बनाकर स्वर्ण पदक हासिल किया।
महिला 87+ किलोग्राम श्रेणी में प्रतियोगिता में भाग लेते हुए, मेहक ने अपने अंतिम क्लीन एंड जर्क प्रयास में 141 किलोग्राम वजन उठाया, जो उनका पिछला सर्वश्रेष्ठ 140 किलोग्राम से भी अधिक था। इसके अलावा, उन्होंने स्नैच में भी नया रिकॉर्ड बनाते हुए 106 किलोग्राम वजन उठाया, जो उनके पहले के रिकॉर्ड 105 किलोग्राम से बेहतर था।
कुल मिलाकर, मेहक ने 247 किलोग्राम वजन उठाया, जो उनके पिछले रिकॉर्ड 244 किलोग्राम से 3 किलोग्राम अधिक था। अब मेहक शर्मा के नाम अपने श्रेणी में स्नैच, क्लीन एंड जर्क और कुल वजन उठाने के सभी रिकॉर्ड दर्ज हैं।
इस ऐतिहासिक उपलब्धि के बाद मेहक शर्मा ने कहा, “मैं बहुत खुश हूं। मैं अपने कोच और परिवार के सदस्यों का आभार व्यक्त करती हूं। इस खेल में कुछ भी हासिल करना कोचों की मदद के बिना संभव नहीं है। मुझे आत्मविश्वास था क्योंकि मैंने अच्छी तरह से अभ्यास किया था, लेकिन मुझे कभी नहीं लगा था कि मैं तीनों रिकॉर्ड तोड़ दूंगी। अब जब मैंने यह किया है, तो मैं संतुष्ट हूं।”
महिला श्रेणी में रजत पदक उत्तर प्रदेश की पूनम पांडे ने 216 किलोग्राम वजन उठाकर प्राप्त किया, जबकि कांस्य पदक कर्नाटका की सत्य ज्योति ने 201 किलोग्राम वजन उठाकर हासिल किया।
पुरुष श्रेणी में दिन की पहली प्रतियोगिता में तमिलनाडु के एस. रुद्रमायण ने स्नैच में 175 किलोग्राम वजन उठाकर नया रिकॉर्ड स्थापित किया। हालांकि, वह क्लीन एंड जर्क में अपनी फॉर्म को बरकरार नहीं रख पाए और 180 किलोग्राम वजन उठाकर 355 किलोग्राम के कुल वजन के साथ रजत पदक प्राप्त किया।
स्वर्ण पदक सर्विसेज के लवप्रीत सिंह ने 165 किलोग्राम स्नैच और 202 किलोग्राम क्लीन एंड जर्क वजन उठाकर 367 किलोग्राम का कुल वजन उठाया।
उत्तराखंड के विवेक पांडे ने राज्य की उपलब्धियों में योगदान करते हुए 280 किलोग्राम वजन उठाकर कांस्य पदक जीता।
महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज के मोनाल हॉल में यह उत्साहपूर्ण माहौल रिकॉर्ड तोड़ने वाली इन ऐतिहासिक उपलब्धियों का गवाह बना, जिससे 38वें राष्ट्रीय खेल के वेटलिफ्टिंग प्रतियोगिता का शानदार समापन हुआ।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

एशियाई खेल 2026 और अन्य आयोजनों के लिए खेल मंत्रालय ने जारी किये चयन मानदंड

नई दिल्ली। खेल मंत्रालय ने एशियाई खेल 2026 और अन्य बहु-खेल आयोजनों में खिलाड़ियों और …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *