-
मंत्री के घर से सोना-नकदी चोरी का मामला
बालेश्वर। दिल्ली पुलिस ने दिल्ली के एक मंत्री के आवास से सोने के आभूषण और नकदी चोरी करने के आरोप में बालेश्वर जिले के नीलगिरि और सोरो इलाकों से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। चोरी की यह घटना दो महीने पहले दिल्ली में घटी थी।
मामले की शिकायत मिलने के बाद दिल्ली पुलिस ने जांच शुरू की। जांच के दौरान पता चला कि आरोपी बालेश्वर जिले के नीलगिरि इलाके के रहने वाले हैं।
पुलिस को मिली जानकारी के आधार पर नीलगिरि थाना क्षेत्र के भीमई गांव से 33 वर्षीय रति रंजन मल्लिक को गिरफ्तार किया गया।
सोरो से चोरी का सोना जब्त
पूछताछ में मल्लिक ने चोरी के सोने के गहने सोरो के ‘मां सर्वमंगला ज्वेलरी शॉप’ में बेचने की बात कबूली। इसके बाद दिल्ली पुलिस और नीलगिरि पुलिस की संयुक्त टीम ने दुकान पर छापेमारी कर चोरी का सोना जब्त किया और दुकान के मालिक को भी गिरफ्तार कर लिया।
आगे की कार्रवाई जारी
गिरफ्तार दोनों आरोपियों को नीलगिरि पुलिस स्टेशन लाया गया है, जहां दिल्ली पुलिस आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी कर रही है।