Home / Odisha / बारबटी स्टेडियम में लाइट कटने से खेल बाधित

बारबटी स्टेडियम में लाइट कटने से खेल बाधित

  • दर्शकों में भारी गुस्सा

  • ओडिशा क्रिकेट एसोसिएशन की व्यवस्था पर उठे सवाल

कटक। भारत और इंग्लैंड के बीच शनिवार को बारबटी स्टेडियम में खेले जा रहे एकदिवसीय मैच के दौरान लाइट कटने से खेल करीब आधे घंटे तक बाधित रहा। उस समय भारतीय टीम बल्लेबाजी कर रही थी। रोहित शर्मा और शुभमन गिल क्रीज पर मौजूद थे। रोहित ने 29 और शुभमन गिल ने 17 रन बनाए थे। दोनों के बीच 48 रनों की साझेदारी हो चुकी थी।
यह घटना 6.1 ओवर में हुई, जब भारतीय ओपनर इंग्लिश गेंदबाजों के सामने मज़बूती से टिके हुए थे।
शुरू में दर्शकों को इसका कारण पता नहीं था और वे हैरान थे क्योंकि चमकदार फ्लडलाइट्स एक बार टिमटिमाई और फिर पूरी तरह से बंद हो गई। अंपायरों ने तुरंत खेल रोक दिया, क्योंकि खिलाड़ी मैदान पर खड़े थे और बाद में मैदान से बाहर चले गए, ताकि ग्राउंड अधिकारियों के निर्देशों का इंतज़ार कर सकें।
आपातकालीन लाइटिंग थोड़ी देर के लिए चालू होने के बावजूद, खेल को जारी रखने के लिए ज़रूरी पूरी फ्लडलाइट्स बंद रहीं।
लाइट कटने की घटना से दर्शकों में भारी नाराज़गी देखी गई। हज़ारों क्रिकेट प्रेमी हूटिंग करने लगे और व्यवस्था को लेकर नाराज़गी जाहिर की। दर्शकों ने ओडिशा क्रिकेट एसोसिएशन (ओसीए) की खराब व्यवस्थाओं पर सवाल उठाए। उनका कहना था कि इतने बड़े आयोजन के दौरान लाइट का कटना स्वीकार्य नहीं है।
हालांकि, तकनीकी टीम ने तत्परता दिखाते हुए लाइट की समस्या को ठीक किया और खेल पुनः शुरू हुआ।

Share this news

About desk

Check Also

मुख्यमंत्री ने वनांचल शिक्षा और ग्रामीण खेलों के विकास का दिया भरोसा

एकल अभियान राष्ट्रीय खेलकूद प्रतियोगिता 2025 संपन्न भुवनेश्वर। शिक्षा से वंचित वनांचल के बच्चों को …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *