Home / Odisha / गजपति में शव के लिए वाहन नहीं मिला, ट्रॉली रिक्शा से ले गए

गजपति में शव के लिए वाहन नहीं मिला, ट्रॉली रिक्शा से ले गए

इण्डो एशियन टाइम्स, गजपति।

गजपति जिले के मोहना सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) से एक ट्रॉली रिक्शा से शव ले जाने की घटना सामने आई है। बताया जाता है कि शव को ले जाने के लिए अस्पताल ने वाहन नहीं प्रदान किया। मृतक की पहचान कृष्णा साहू के रूप में हुई है।

जानकारी के मुताबिक, तबीयत बिगड़ने के बाद साहू को सीएचसी ले जाया गया था। अस्पताल में इलाज के दौरान उन्होंने आखिरी सांस ली। परिवार के सदस्यों ने वाहन की मांग की, लेकिन वाहन की कमी देखने को मिली, जिससे साहू के परिवार को शव को ट्रॉली रिक्शा पर ले जाने के लिए मजबूर होना पड़ा। परिवार के सदस्यों ने मेडिकल में बहुत कुप्रबंधन का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि अस्पताल ने हमें शव को श्मशान तक ले जाने के लिए शव वाहन उपलब्ध नहीं कराया। हम इसे अपने कंधों पर ले जा रहे थे, तभी मेरे एक दोस्त ने अपना ट्रॉली रिक्शा ले आया, जिस पर हम शव ले गए।

हालांकि, आरोपों के बारे में पूछे जाने पर मोहना सीएचसी में ऑन-ड्यूटी डॉक्टर डॉ त्रिशुला सेनापति ने कहा कि हमारे पास इस अस्पताल में मृतक को शव वाहन सेवा प्रदान करने का कोई प्रावधान नहीं है। लेकिन चंद्रगिरि अस्पताल में एक वाहन है, जिसका उपयोग ऐसी चीजों के लिए किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि अगर उन्होंने हमसे पूछा होता, तो हम उस वाहन को चंद्रगिरि से बुला लेते, लेकिन वे हमें बताए बिना खुद ही शव को ले गए।

Share this news

About admin

Check Also

तालचेर के युवक की हत्या के रहस्य पर्दा उठा

प्रेम प्रसंग को लेकर हुआ था विवाद हादसे का रूप देने की हुई थी कोशिश …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *