Home / Odisha / कोटिया समेत विभिन्न सीमा विवाद का मुद्दा विधानसभा में उठा
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

कोटिया समेत विभिन्न सीमा विवाद का मुद्दा विधानसभा में उठा

भुवनेश्वर। नेता प्रतिपक्ष जयनारायण मिश्र ने आज विधानसभा में आंध्रप्रदेश के कोटिया ग्राम पंचायत व अन्य राज्यों के साथ सीमावर्ती इलाकों में विवाद का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि कोटिय़ा ग्राम पंचायत को आंध्रप्रदेश सरकार अपने यहां मिलाने के प्रयास में लगी हुई है। उन्होंने इस मामले में राज्य सरकार से एक बयान देने की मांग की।

शून्यकाल में नेता प्रतिपक्ष मिश्र ने कहा कि कि आंध्रप्रदेश की सीमा पर स्थित कोटिया ग्राम पंचायत के 21 गांव में आंध्रप्रदेश सरकार हस्तक्षेप कर रही है। पार्वतीपूरम के जिलाधिकारी एक स्थानीय चर्च में आकर लोगों के साथ मीटिंग कर रहे हैं। आंध्रप्रदेश के उपमुख्यमंत्री भी इस इलाके में आकर ओडिशा के लोगों को प्रेरित कर रहे हैं। आंध्र सरकार की ओर से अनेक प्रकार की सहायता दी जा रही है। उन्होंने कहा कि यह केवल आंध्र की नहीं है, बल्कि पश्चिम बंगाल, झारखंड और छत्तीसगढ़ की सीमा पर भी स्थिति ऐसी है। इसे लेकर राज्य सरकार ने स्थिति से निपटने के लिए कौन सा कदम उठाया है, इस बारे में सदन को अवगत कराया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इस बारे में एक बयान सदन में दे।

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा के सरकारी स्कूलों का बदलेगा रंग

राज्य सरकार ने जारी किया नया निर्देश नए निर्माण और मरम्मत कार्यों में होगा नया …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *