Home / Odisha / ब्रह्मपुर में भारी बारिश से सदियों पुरानी इमारत गिरी

ब्रह्मपुर में भारी बारिश से सदियों पुरानी इमारत गिरी

शिवराम चौधरी, ब्रह्मपुर

भारी बारिश के कारण गंजाम जिले के ब्रह्मपुर शहर स्थित गिरि बाजार के पास स्थित सदियों पुरानी इमारत गिर गयी है. हालांकि इस दौरान किसी के घायल होने की सूचना नहीं है. भारी बारिश के कारण कल रात को यह बिल्डिंग अचानक गिर गयी. हालांकि इसमें किसी के नहीं रहने के कारण कोई बड़ा जान हानि नहीं हुई है. बताया जाता है कि यह इमारत सौ साल पुरानी है. इमारत कथित तौर पर मद्रास प्रेसीडेंसी युग के दौरान बनाई गई थी.

तेलुगू समाज के एक वरिष्ठ सदस्य और स्थानीय वरिष्ठ पत्रकार आर श्रीनिवासन ने बताया कि इस इमारत में आंध्र महिला समाजम, ब्रह्मपुर का कार्यालय है. इस बिल्डिंग को 1912 में बनाया गया था. आंध्र महिला समाजम उस समय आजादी में प्रमुख भूमिका निर्वहन की थी. इसके बाद तेलुगू महिलाओं के लिए इसे बनाया गया. इसमें एक लाइब्रेरी थी. इसमें सांस्कृति कार्यक्रम भी आयोजित थे. इसमें तेगुलू भाषी बच्चों के लिए तेलुगू भाषा की कक्षाएं निःशुल्क रविवार को आयोजित की जाती थीं.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

भुवनेश्वर के रूफटॉप बार में लगी भीषण आग

    सुरक्षा मानकों पर उठे गंभीर सवाल     नो-लिमिट रेस्टोरेंट में अवैध शराब-हुक्का …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *