मुंबई, मुंबई के केईएम अस्पताल एवं एसजीएस मेडिकल कॉलेज के 29 छात्र कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। इनमें एक छात्र को सेवन हिल अस्पताल में भर्ती करवाया गया है, जबकि अन्य सभी छात्रों को पृथकवास में रखा गया है।
अस्पताल के प्रमुख डॉ. हेमंत देशमुख के अनुसार केईएम अस्पताल में 900 छात्र शिक्षा ले रहे हैं। ये सभी छात्र अस्पताल के छात्रावास में रहते हैं, जबकि यहां पड़ने वाले कुछ छात्र मुंबई के हैं, जो अपने घर से आते हैं। छात्रावास के 3 छात्र कोरोना संक्रमित पाए गए थे। इसी वजह से छात्रावास में रहने वाले सभी 900 छात्रों की कोरोना जांच की गई। इनमें से 29 छात्रों की टेस्ट रिपोर्ट शुक्रवार को पॉजिटिव आई है। डॉ. देशमुख ने बताया कि ये सभी छात्र अस्पताल में मरीजों के पास नहीं जाते, इसलिए चिंता की बात नहीं है। छात्रावास परिसर को पूरी तरह सैनिटाइज किया गया है।
उल्लेखनीय है कि केईएम अस्पताल एवं एसजीएस मेडिकल कॉलेज के सभी छात्रों को कोरोना रोधी वैक्सीन की दोनों डोज दी जा चुकी है। इसके बाद भी ये छात्र कोरोना से संक्रमित पाए गए हैं।
साभार-हिस
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
