नई दिल्ली, एयरलाइंस कंपनी गो फर्स्ट ने 15 मई तक के लिए फ्लाइट्स की टिकट बुकिंग रोक दी है। इसके साथ ही कंपनी ने 9 मई तक के लिए अपनी सभी उड़ानें भी कैंसिल कर दी है। नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने एयरलाइन को कैंसिल फ्लाइट्स का पैसा यात्रियों को लौटने का निर्देश दिया है।
डीजीसीए की ओर से गुरुवार को जारी एक बयान के मुताबिक गो फर्स्ट ने 15 मई तक अपनी उड़ानों के लिए टिकट बुकिंग रोक दी है। एयरलाइन ने कहा है कि वह या तो यात्रियों को टिकट का पैसा लौटाएगी या उन्हें भविष्य की तारीख में उड़ान की अनुमति देगी। गो फर्स्ट के जवाब के बाद डीजीसीए ने एयरलाइन से मौजूदा नियमनों के तहत निर्धारित समय-सीमा में टिकट का पैसा लौटाने का निर्देश दिया है।
उधर, गो फर्स्ट एयरलाइन ने कहा है कि 9 मई तक के लिए अपनी सभी उड़ानें भी कैंसिल कर दी है। इससे पहले एयरलाइन को 3 मई से तीन दिन के लिए अपनी उड़ानें निलंबित करने के फैसले के बाद डीजीसीए ने कारण बताओ नोटिस जारी किया था।
साभार -हिस
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
