भुवनेश्वर. ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (ओपीसीसी) ने बुधवार से ईंधन की कीमतों में वृद्धि और अन्य मुद्दों के खिलाफ राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन शुरू किया. इसी के तहत जटनी के विधायक व वरिष्ठ कांग्रेस नेता सुरेश कुमार राउतराय के नेतृत्व में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जटनी प्रखंड कार्यालय के समीप धरना दिया.
राउतराय ने ईंधन और आवश्यक वस्तुओं की कीमतों में वृद्धि पर नाराजगी व्यक्त की. पार्टी ने राष्ट्रपति के नाम एक ज्ञापन भी बीडीओ को सौंपा.
ओपीसीसी अध्यक्ष निरंजन पटनायक ने सोमवार को घोषणा की थी कि मूल्यवृद्धि के खिलाफ धरना सात से 17 जुलाई तक जारी रहेगा.
एजेंडे के तहत पार्टी सात जुलाई को हर प्रखंड मुख्यालय के समक्ष, नौ जुलाई को हर जिला मुख्यालय पर और 14 जुलाई को राजधानी भुवनेश्वर में धरना प्रदर्शन करेगी.
पार्टी ने राज्य के सभी उपभोक्ताओं से 15 जुलाई को ईंधन खरीद का बहिष्कार कर आंदोलन में सहयोग करने का भी अनुरोध किया है. इसके बाद 17 जुलाई को हर पेट्रोल पंप के सामने उपभोक्ताओं का हस्ताक्षर अभियान पार्टी आयोजित करेगी.
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।

