Home / Odisha / ओडिशा में मंदिरों को खोले जाने की संभावना बढ़ी

ओडिशा में मंदिरों को खोले जाने की संभावना बढ़ी

  •  मंदिर प्रशासन को राज्य सरकार ने लिखा पत्र

भुवनेश्वर. कोरोना के कारण लंबे समय तक राज्य के मंदिर जहां बंद हैं अब मंदिरों को खोले जाने की संभावना बढ़ी है. राज्य सरकार ने इस संबंध में संकेत दिया है. गुरुवार को राज्य सरकार ने पुरी के श्रीमंदिर प्रशासन व देवोत्तर विभाग को इस संबंध में पत्र लिखा है तथा उसमें कहा है कि कोविड के नियम को मान कर कैसे मंदिरों को खोला जा सकता है उस बारे में अवगत करायें.

राज्य के मुख्य सचिव ने ट्वीट कर राज्य सरकार द्वारा लिखे गये पत्र के बारे में जानकारी दी. मुख्य सचिव असित त्रिपाठी ने कहा कि सभी पक्षों के साथ वार्ता कर आगामी दस दिनों में जिलों के जिलाधिकारी कैसे कोविड नियममान कर मंदिर खोल सकेगें इस बारे में रिपोर्ट दाखिल करेंगे.

वहीं दूसरी ओर देवोत्तर कमिशनर चित्तरंजन महापात्र कहा कि कोविड गाईडलाइन के अनुसार खोला जा सकेगा. सरकार जो गाइडलाइन प्रदान करेगी विभाग उसको लागू करेगा. जिलाधिकारियों के रिपोर्ट के बाद इस पर विचार किया जाएगा. देवोत्तर विभाग के अधीन राज्य के 18 हजार मंदिरें हैं.

Share this news

About desk

Check Also

बीजद ने विभिन्न फ्रंटल संगठनों के लिए संयोजकों की नियुक्ति की

पार्टी प्रमुख नवीन पटनायक ने सौंपी नई जिम्मेदारियां भुवनेश्वर। बीजू जनता दल (बीजद) प्रमुख नवीन …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *