Home / Odisha / ओडिशा में छह कोरोना मरीजों समेत सात की मौत

ओडिशा में छह कोरोना मरीजों समेत सात की मौत

  • कुल मौतों की संख्या 48 हुई

  • एक अन्य वजहों से मरने वालों की संख्या 13 हुई

भुवनेश्वर. गत 24 घंटों में राज्य में कोरोना के कारण छह लोगों की मौत हो गई है. इसके साथ ही राज्य में कोरोना के कारण मौतों की संख्या बढ़कर 48 हो गई है. राज्य के स्वास्थ्य व परिवार कल्याण विभाग ने ट्वीट कर यह जानकारी दी. इसके अलावा अन्य वजहों से एक और मरीज की मौत हो गयी है. यह 53 साल का पुरुष मरीज खुर्दा जिला का है तथा एड्स से भी पीड़ित था. इसकी मौत एड्स के कारण हुई है. कोरोना के अलावा ऐसे मृतकों की संख्या 13 हो चुकी है.

विभाग द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, कोरोना से जिन छह मरीजों की मौत हुई है, उनमें पांच पुरुष व एक महिला हैं. इनमें से तीन गंजाम जिले के हैं, जबकि खुर्दा, रायगड़ा व केन्द्रापड़ा से 1-1 लोग हैं.

रायगड़ा जिले के एक 80 साल के कोरोना संक्रमित व्य़क्ति की मौत हो गई है. इसी तरह केन्द्रापड़ा जिले के 49 साल के एक कोरोना संक्रमित की भी मौत हो गई है. वह डाइबिटिज से पीड़ित था. खुर्दा जिले के भुवनेश्वर में एक 55 साल के कोरोना संक्रमित की भी मौत हो गई है. गंजाम जिले में 56 साल के एक कोरोना संक्रमित की मौत हुई है. इसी जिले के 56 साल के एक व्य़क्ति जो डाइबिटिज से भी पीड़ित था, उनकी मौत हो गई है. गंजाम जिले में ही 50 साल की एक महिला का भी मौत हो गई है.

 

Share this news

About desk

Check Also

HEMANT KUMAR TIWARI

व्याकरण की बगिया (कविता)

सुबह-सुबह सज गई व्याकरण की हमारी बगिया, कर्ता बोला क्रिया से हँसकर, “मैं नहीं कर्ता, …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *