-
कहा- ओडिशा प्रशासन अपने पूर्वजों का सम्मान भले ही न करे, लेकिन असम्मान कतई न करे
भुवनेश्वर। ओडिशा के विशिष्ट स्वतंत्रता सेनानी तथा पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय नवकृष्ण चौधरी के अनुगूल के गोपबंधु पार्क स्थित पूर्ण अवयब वाली प्रतिमूर्ति की स्थापना को लेकर विवाद पर केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने दुःख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि ओडिशा का प्रशासन अपने पूर्वजों का सम्मान भले ही ना करें, लेकिन उनका असम्मान तो कतई नहीं करना चाहिए।
इस बारे में ट्वीट करते हुए प्रधान ने कहा कि ओडिशा की महान विभूतियों की प्रतिमूर्ति की स्थापना के समय प्रशासन का अधिक संवेदनशील होना आवश्यक है। प्रशासन द्वारा स्वर्गीय नवकृष्ण चौधुरी की विकृत प्रतिमूर्ति बार-बार स्थापित किए जाने की घटना ने ओडिशा के लोगों को आहत किया है। उन्होंने कहा कि प्रशासन यथाशीघ्र स्वर्गीय चौधरी के परिवार एवं विशेषज्ञों से सलाह लेकर उनकी सही प्रतिमूर्ति का निर्माण करने के साथ-साथ उन्हें यथोचित सम्मान देना चाहिए।
उल्लेखनीय है कि पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय नवकृष्ण चौधरी के अनुगूल के गोपबंधु पार्क स्थित पूर्ण अवयब वाली प्रतिमूर्ति में उन्हें धोती के बदले पैंट पहनते दिखाया गया था। उन्होंने पैंट कभी नहीं पहनी थी। इस कारण लोगों ने इसका विरोध किया था। विरोध बढ़ने के बाद राज्य सरकार व जिला प्रशासन को अपनी गलती का अहसास हुआ व वे इसे हटा कर नई प्रतिमूर्ति स्थापना करने की घोषणा की है।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
