Home / Odisha / भाजपा महिला मोर्चा की पहली राज्य कार्यकारिणी बैठक, भाजपा को आगे लेने के लिए व्यापक योजना तैयार करे महिला मोर्चा – धर्मेन्द्र प्रधान

भाजपा महिला मोर्चा की पहली राज्य कार्यकारिणी बैठक, भाजपा को आगे लेने के लिए व्यापक योजना तैयार करे महिला मोर्चा – धर्मेन्द्र प्रधान

भुवनेश्वर. समाज में जब तक महिलाओं को नेतृत्व लेने का अधिकार नहीं दिया जाएगा,  तब तक महिलाओं का सशक्तिकरण व समाज की प्रगति नहीं हो सकता. इस परिप्रेक्ष्य में पार्टी को प्रदेश में आगे बढ़ाने,  संगठन को मजबूत करने में महिला मोर्चा की भूमिका काफी महत्नपूर्ण है. इसे ध्यान में रखकर पार्टी के महिला मोर्चा के कार्यकर्ताओं को कार्य करना चाहिए. भाजपा महिला मोर्चा की पहली प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक में नई दिल्ली से वीडियो कान्फ्रेन्सिंग के जरिये संबोधित करते हुए केन्द्रीय मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान ने ये बातें कहीं.

उन्होनें कहा कि राज्य में महिला वोटरों की भूमिका चुनाव में महत्वपूर्ण होती है. महिलाओं के नेतृत्व के जरिये ही प्रदेश में अपेक्षित राजनीतिक परिवर्तन हो सकता है. इसके लिए भाजपा महिला मोर्चा को व्यापक योजना तैयार कर उस पर कार्य करना चाहिए.

उन्होंने कहा कि कुल 40 हजार मतदान केन्द्रों में महिलाओं को इकट्ठा करने के लिए योजना बनानी होगी. तकनीकी का उपयोग कर मतदान केन्द्रों तक महिलाओं के पास केन्द्र सरकार की योजना का लाभ के बारे में जागरुक किया जाना चाहिए.

Share this news

About desk

Check Also

मुख्यमंत्री ने वनांचल शिक्षा और ग्रामीण खेलों के विकास का दिया भरोसा

एकल अभियान राष्ट्रीय खेलकूद प्रतियोगिता 2025 संपन्न भुवनेश्वर। शिक्षा से वंचित वनांचल के बच्चों को …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *