Home / Uncategorized / गंजाम में आग की भयंकर घटना में 70 से अधिक बोरे धान राख में तब्दील

गंजाम में आग की भयंकर घटना में 70 से अधिक बोरे धान राख में तब्दील

ब्रह्मपुर। गंजाम जिले के सांखेमुंडी ब्लॉक के खलींगी गांव में शनिवार को भीषण आग लगने से 70 से अधिक बोरे धान राख में तब्दील हो गए। यह घटना तब हुई जब एक ग्रामीण ने घास का ढेर जलाया और अनजाने में आग पास के धान के ढेर तक फैल गई।
किसान हाल ही में धान की फसल की कटाई कर उसे सुरक्षित रखने के लिए बोरे में भरकर रख चुके थे। लेकिन घास से उठी आग ने तेजी से फैलते हुए धान के बोरे को पूरी तरह से जला डाला। आग से हुआ अनुमानित वित्तीय नुकसान 1 लाख रुपये से अधिक है, क्योंकि पूरा धान जलकर राख हो गया।
घटना की जानकारी मिलने पर दिग्गपहांडी फायर ब्रिगेड ने तत्परता से मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया।
इसी प्रकार, बालेश्वर जिले के बास्ता ब्लॉक के धुलियुड़ा गांव में भी आग ने 40 एकड़ कृषि भूमि को अपनी चपेट में ले लिया। आग नाटकता पंचायत क्षेत्र से शुरू हुई और जल्दी ही फसल को पूरी तरह से नष्ट कर दिया। हालांकि, ग्रामीणों ने आग को बुझाने की पूरी कोशिश की, लेकिन उनके प्रयासों का कोई खास असर नहीं हुआ। सूत्रों ने बताया कि बास्ता फायर ब्रिगेड यूनिट सड़क मार्ग न होने के कारण मौके पर नहीं पहुंच सकी।
Share this news

About desk

Check Also

रथयात्रा विवाद: एसटीजेए ने इस्कॉन से शास्त्री  तिथियों का पालन करने की अपील की

 श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन और इस्कॉन मायापुरी के प्रतिनिधियों के बीच बैठक आयोजित भुवनेश्वर। भुवनेश्वर …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *