Mon. Apr 14th, 2025
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर
  •  भुवनेश्वर में प्रवर्तन गतिविधियों के दौरान जुर्माने के रूप में वसूले गये कुल 5,59,200 रुपये

भुवनेश्वर। आगामी एफआईएच ओडिशा हॉकी पुरुष विश्व कप-2023 को लेकर सुरक्षा कड़ी कर दी गयी है। राजधानी भुवनेश्वर में प्रवर्तन गतिविधियों के दौरान जुर्माने के रूप में कुल 5,59,200 रुपये एकत्र किए गए और चार लोगों को गिरफ्तार किया गया। बताया जाता है कि हॉकी विश्व कप के मद्देनजर भुवनेश्वर में विभिन्न शहरी थाना क्षेत्रों में शाम व रात के समय प्रवर्तन गतिविधियां चलाई जा रही हैं। इस दौरान नियमों की अनदेखी करने पर जुर्माना ठोंका जा रहा है और कानूनी कार्रवाई की जा रही है। बताया जाता है कि राजधानी में खुले में शराब पीने पर 140 लोगों से 70,000 रुपये बतौर जुर्माना ठोंका गया है। सार्वजनिक स्थान पर धूम्रपान करने पर छह लोगों से 700 रुपये; एमवी एक्ट के तहत 18 लोगों से जुर्माने की राशि 13,500 रुपये लगाई गई है।

तीन आबकारी मामलों में कुल 475.14 लीटर देशी शराब व विदेशी शराब जब्त की गयी है। ट्रैफिक पुलिस द्वारा प्रवर्तन के दौरान अवैध पार्किंग के लिए 21 लोगों से 10,500 रुपये की राशि और एमवी अधिनियम के तहत 450 लोगों से 4,64,500 रुपये की राशि बतौर जुर्माना वसूल की गई है। दो ड्राइविंग लाइसेंस रद्द कर दिए गए हैं और 39 वाहनों को टो किया जा चुका है।

Share this news

By desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *