Home / Odisha / ओडिशा में चार माओवादी मारे गये

ओडिशा में चार माओवादी मारे गये

  • कंधमाल में जवानों व माओवादियों के बीच हुई मुठभेड़

  • भारी मात्रा में हथियार बरामद

  • मुख्य सचिव ने ट्विट कर जवानों को दी बधाई

  • 26 जुलाई से माओवादी शहीद सप्ताह मनाने वाले थे और इस समय  वे किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की तैयारी कर रहे थे

भुवनेश्वर. कंधमाल में पुलिस व सुरक्षाबलों को माओवादियों के खिलाफ अभियान में बड़ी सफलता हासिल हुई है. कंधमाल जिले के तुमुडीबंध प्रखंड के सिर्ला पंचायत के शिरिकुटी गांव में बंगेरी पहाड़  के पास आज सुबह एसओजी, डीवीएफ जवानों व माओवादियों के बीच हुए गोलीबारी में चार माओवादी ढेर हो गये हैं.

प्राप्त जानकारी के अनुसार, रविवार सुबह पांच बजे एसओजी, डीवीएफ जवानों द्वारा चलाये जा रहे तलाशी अभियान के दौरान माओवादियों के साथ मुठभेड़ हुई. इस दौरान काफी समय तक दोनों पक्षों के बीच गोलीबारी हुई. कुछ समय बाद माओवादी वहां से भाग निकले. बाद में जवानों द्वारा सर्च आपरेशन के दौरान चार माओवादियों के शवों को बरामद किया गया है. बताया जा रहा है कि मृतकों में माओवादी नेता वास्तु व महिला कैडर के एक माओवादी भी शामिल हैं.

सर्च आपरेशन के दौरान वहां से भारी मात्रा में हथियार व माओवादियों द्वारा इस्तेमाल किये जा रहे सामग्रियों को बरामद  किया गया है. सूत्रों के अनुसार, खुफिया सूचना के आधार पर जवानों द्वारा यह अभियान चलाया गया था. आगामी 26 जुलाई से माओवादी शहीद सप्ताह मनाने वाले थे. इस समय  वे किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की तैयारी कर रहे थे. कंधमाल के आरक्षी अधीक्षक प्रतीक सिंह ने बताया कि अभी भी इलाके में तलाशी अभियान जारी है.

ओडिशा पुलिस द्वारा ट्वीट कर बताया गया है कि आरक्षी अधीक्षक प्रतीक सिंह घटनास्थल पर तलाशी अभियान का नेतृत्व कर रहे हैं. राज्य के मुख्य सचिव असित त्रिपाठी ने  जवानों की बहादुरी व वीरता के लिए ट्वीट कर प्रशंसा की तथा सफलता के लिए बधाई दी है.

Share this news

About desk

Check Also

राम नवमी पर राज्यपाल ने प्रभु श्रीराम का किया दर्शन

भुवनेश्वर। राज्यपाल डा हरिबाबू कंभमपति ने राम नवमी के पावन अवसर पर भुवनेश्वर के जनपथ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *