Home / Odisha / केंद्रीय बजट को ओडिशा ने सराहा

केंद्रीय बजट को ओडिशा ने सराहा

  • मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी के साथ-साथ उद्योग जगत ने इसे ऐतिहासिक करार दिया

  • केन्द्रीय बजट-2025 को ‘विकसित भारत’ की दिशा में एक कदम – मोहन

भुवनेश्वर। केंद्रीय बजट की ओडिशा में खूब सराहना हो रही है। मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी के साथ-साथ उद्योग जगत ने इसे ऐतिहासिक करार दिया है।
ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को आयकर छूट की नई व्यवस्था के लिए धन्यवाद दिया। इस व्यवस्था के तहत अब 12 लाख रुपये तक की आय पर कोई आयकर नहीं लगेगा।
मुख्यमंत्री माझी ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा कि माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और माननीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमन को इस ऐतिहासिक पहल के लिए हार्दिक धन्यवाद। नई कर व्यवस्था में 12 लाख तक शून्य आयकर का प्रावधान नागरिकों को सशक्त करेगा, अर्थव्यवस्था को मजबूत करेगा और सभी के लिए उज्ज्वल वित्तीय अवसरों का मार्ग प्रशस्त करेगा।
यह ट्वीट वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा शनिवार को इस घोषणा के बाद आया कि अब 12 लाख तक की आय पर कोई कर नहीं लगेगा, जबकि वेतनभोगी करदाताओं के लिए (मानक कटौती सहित) यह सीमा 12.75 लाख होगी।
इसके बाद मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने केन्द्रीय बजट-2025 को ‘लोक-कल्याणकारी’ और ‘विकसित भारत’ के लक्ष्यों को प्राप्त करने की दिशा में एक कदम बताया है।
मुख्यमंत्री ने यह भी दावा किया कि 2025-26 वित्तीय वर्ष के लिए प्रस्तुत केन्द्रीय बजट में कमजोर वर्गों और मध्यमवर्गीय लोगों की वित्तीय स्थिति मजबूत करने के लिए पर्याप्त उपाय किए गए हैं।
इसके साथ ही उद्योग जगत ने भी इस कदम की सराहना की है। उद्योगपतियों और विशेषज्ञों का मानना है कि यह पहल न केवल मध्यम वर्ग के लिए राहत लेकर आएगी बल्कि निवेश को भी प्रोत्साहित करेगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकसित भारत का सपना इससे साकार होगा।

Share this news

About desk

Check Also

मुख्यमंत्री ने मयूरभंज के विभिन्न ब्लॉकों के लिए 420 करोड़ रुपये से अधिक की विकासात्मक परियोजनाओं का  किया उद्घाटन और शिलान्यास

 328 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली 133 परियोजनाओं का उद्घाटन किया गया  91 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *