Home / Odisha / कोरोना गाइडलाइन के साथ मना प्रदेशस्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह

कोरोना गाइडलाइन के साथ मना प्रदेशस्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह

  • राज्यपाल प्रो गणेशीलाल ने ली परेड की सलामी

  • विविधता ही हमारी शक्ति, इसे नष्ट होने नहीं देना है – नवीन

भुवनेश्वर. राजधानी स्थित महात्मा गांधी मार्ग पर बुधवार को प्रदेशस्तरीय 73वां गणतंत्र दिवस का आयोजन किया गया. कोविद गाइडलाइन का अनुपालन करते हुए इस कार्यक्रम में राज्यपाल प्रो गणेशीलाल ने ध्वजारोहण करने के साथ-साथ परेड की सलामी ली. कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नवीन पटनायक भी उपस्थित थे. राज्यपाल प्रो गणेशालील सुबह महात्मा गांधी मार्ग पर पहुंचने के बाद विकास कमिशनर तथा अतिरिक्त मुख्य सचिव प्रदीप जेना, पुलिस कमिशनर राज्यपाल को मंच की ओर लेकर गये. इसके बाद राज्यपाल ने झंडा फहराया. राज्य पुलिस द्वारा राष्ट्रीय संगीत के गायन के पश्चात सीमा सुरक्षा वाहिनी, केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल, एसएस बटालियन, एसओजी, अग्निशमन बल, ओड्राफ व पुलिस बैंड से राज्यपाल ने सलामी ली. इस संक्षिप्त कार्यक्रम में कुल दस टीमें परेड में भाग लिया.

इधर, गणतंत्र दिवस के अवसर पर राज्य के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने जनता को बधाई देते हुए अपने संदेश में कहा कि विविधता ही हमारी शक्ति, इसे नष्ट होने नहीं देना है. अपने संदेश में उन्होंने संतंत्रता सेनानियों को याद किया और उनके प्रति श्रद्धांजलि अर्पित की. साथ ही उन्होंने देश की एकता व अंखडता के लिए प्राणों की बलिदान देने वाले जवानों व कोविद योद्धाओं के लिए भी उन्होंने श्रद्धांजलि दी. मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारा स्वतंत्रता संग्राम केवल राजनीतिक संग्राम नहीं था. यह समता व न्याय के लिए और हिंसा व शोषण के खिलाफ संग्राम था. विविधता ही हमारी शक्ति, इसे नष्ट होने नहीं देना है.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

ओडिशा में दो वर्षों में 1,859 सर्पदंश मौतें: मंत्री

भुवनेश्वर। ओडिशा में पिछले दो वर्षों में सर्पदंश के कारण कुल 1,859 लोगों की मौत …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *