Home / Odisha / ओडिशा में ओमिक्रॉन के 23 नए मामले, कुल संख्या 37 हुई
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

ओडिशा में ओमिक्रॉन के 23 नए मामले, कुल संख्या 37 हुई

भुवनेश्वर. देश के अन्य हिस्सों की तरह ओमिक्रॉन ने ओडिशा में भी कहर बरपना शुरू कर दिया है. राज्य में रविवार को ओमिक्रॉन के 23 नए मामले पाये जाने की पुष्टि हुई है. इसके साथ ही ओमाइक्रोन संक्रमणों की कुल संख्या 37 हो गई.

राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, सभी नमूने जीनोम अनुक्रमण के लिए इंस्टीट्यूट ऑफ लाइफ साइंसेज (आईएलएस), भुवनेश्वर में भेजे गए थे.

यहां यह उल्लेख करना उचित है कि ओडिशा में पहली बार 21 दिसंबर, 2021 को ओमिक्रॉन संक्रमण के दो मामले दर्ज किए गये थे. संक्रमित युगल क्रमशः नाइजीरिया और कतर से लौटे थे. 23 दिसंबर को और दो मामलों का पता चलने के बाद बाद में राज्य में ओमिक्रॉन संक्रमितों की कुल चार हो गई थी. इसके बाद 30 दिसंबर, 2021 को पांच मामले सामने आने के बाद ओडिशा में ओमिक्रॉन संक्रमितों की संख्या 14 हो गई थी. आज 23 संक्रमित पाये जाने के साथ ही कुल संक्रमितों की संख्या 37 हो गयी है, लेकिन राज्य में पहला संक्रमित मरीज स्वस्थ हो गया है.

ओडिशा में ताजा पाये गये 23 ओमिक्रॉन के मामलों में 10 मामले स्थानीय हैं, जबकि 13 मामले विदेश यात्रा से लौटने वालों से संबंधित हैं. इनमें से 11 संक्रमित फिनलैंड, ओमान, दक्षिण अरब, दुबई और सीरिया से और दो फिनलैंड लौटने वाले हैं.

Share this news

About desk

Check Also

शेखावत ने किए श्री जगन्नाथ मंदिर में दर्शन

सर्वजनों के कल्याण की प्रार्थना की केंद्रीय मंत्री ने कोर्णाक के सूर्य मंदिर में देखा …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *