Home / Odisha / बुनकरों के लिए मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने की विशेष पैकेज की घोषणा

बुनकरों के लिए मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने की विशेष पैकेज की घोषणा

भुवनेश्वर. राज्य के बुनकरों के लिए मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने विशेष पैकेज की घोषणा की है. इस पैकेज में कंक्रिट न होने वाले 15 हजार लूम पीट को चरणवद्ध तरीके से आगामी तीन साल में कंक्रिट किया जाएगा. प्रति लूम पीट कंक्रिट करने के लिए 7 हजार रुपये की राशि प्रदान की जाएगी.

उल्लेखनीय है कि राज्य के 31,342 लूम पीट में से अब तक 15,071 लूम पीट को कंक्रिट किया गया है. इसी तरह 3 हजार बूनकर परिवारों  को इस पैकेज के अनुसार प्राथमिकता के आधार पर हाउस कम वर्क शेड उपलब्ध कराया जाएगा. उल्लेखनीय है कि अब तक 11695 हाउस कम वर्क शेड बुनकरों परिवारों को उपलब्ध कराया जा चुका है. इस प्रक्रिया में बूनकरों को परिवार के सदस्य भी सहयोग करते हैं. डिजाइन तैयारी एक जटिल प्रक्रिया है. उस कारण बुनकरों पर दबाव कम करने तथा वे अधिक समय कैसे कार्य कर सकेंगे, इसे ध्यान में रख कर इस पैकेज में बिजली बल्ब व फैन उपलब्ध कराया जाएगा. बुनकर परिवारों को प्राथमिकता के आधार पर आवास उपलब्ध कराने का निर्णय किया गया है. पंचायतीराज विभाग के गाइडलाइन के अनुसार हिताधिकारियों का चयन किया जाएगा.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

फ्लडलाइट फेल होने पर ओसीए को कारण बताओ नोटिस

इस बड़ी चूक को लेकर ओडिशा खेल विभाग ने मांगा स्पष्टीकरण भुवनेश्वर। कटक के बारबटी …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *