Home / National / हनी ट्रैप से जुड़ा जासूसी का मामला, महिला थी सूचना साझा करने का माध्यम

हनी ट्रैप से जुड़ा जासूसी का मामला, महिला थी सूचना साझा करने का माध्यम

  • गिरफ्तार किये गये चारों तथाकथित पाकिस्तानी जासूस

गोविंद राठी, बालेश्वर

बालेश्वर जिले के चांदीपुर स्थित रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन (डीआरडीओ) की सूचनाएं बाहर पहुंचाने में एक महिला माध्यम थी. यह जानकारी देते हुए सूत्रों ने बताया कि जासूसी करने और एक अंतर्राष्ट्रीय एजेंसी के साथ राष्ट्रीय सुरक्षा से संबंधित जानकारी साझा करने के आरोप में गिरफ्तार चार संविदा कर्मचारियों से पूछताछ में पता चला है कि वे कथित तौर पर हनी ट्रैप में फंस गए थे.

चारों आरोपियों का एक महिला से संबंध था, जिन्होंने कथित तौर पर उन्हें राष्ट्रीय सुरक्षा से संबंधित संवेदनशील जानकारी पड़ोसी देश की एक खुफिया एजेंसी को देने का लालच दिया था.

एक विश्वसनीय गुप्त सूचना के आधार पर एक फोन कॉल को ट्रेस करके उन्हें ट्रैक किया गया. इस पर पड़ोसी देश पाकिस्तान की एक खुफिया एजेंसी द्वारा संवेदनशील जानकारी साझा की जा रही थी. बालेश्वर पुलिस की एक विशेष टीम ने सोमवार रात चारों को हिरासत में लिया था. मंगलवार शाम को उन्हें औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया गया है.

Share this news

About desk

Check Also

सीसीआरएच ने किया एएमटीजेड के साथ आपसी सहमति पत्र पर हस्ताक्षर

पिठापुरम । केंद्रीय होम्योपैथी अनुसंधान परिषद, आयुष मंत्रालय, भारत सरकार, नई दिल्ली के महानिदेशक डॉ. …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *