झज्जर। तीन नए कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन कर रहे किसान आंदोलनकारियों के टीकरी बार्डर पड़ाव में गुरुवार को पंजाब के एक आंदोलनकारी किसान की अचानक तबीयत बिगड़ने से मौत हो गई।
में पंजाब से आए एक किसान की मौत हो गई। उसे गुरुवार सुबह पथरी का दर्द हुआ था। शहर के एक निजी अस्पताल में उसे भर्ती कराया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। थाना सदर की एचएल सिटी चौकी पुलिस को सूचना दी गई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल में पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू कर दी है।
पंजाब के जिला मुक्तसर की तहसील गिद्दड़बाहा के गांव गुटरगू गुहा निवासी 75 वर्षीय गुरदयाल पुत्र अर्जुन सिंह शुरुआत से ही किसान आंदोलन में सक्रियता से भाग ले रहे थे। दूसरे आंदोलनकारियों की तरह वह भी बीच-बीच में अपने घर चले जाते थे। फिलहाल वह गत सोमवार को ही पंजाब से आए थे और बहादुरगढ़ बाइपास पर पकौड़ा चौक के निकट ठहरे थे।
गुरुवार सुबह करीब साढ़े सात बजे उनको पथरी का दर्द उठा। दवा दी गई, मगर दर्द कम नहीं हुआ। साथी किसानों ने उन्हेें शहर में झज्जर रोड स्थित एक निजी अस्पताल पहुंचाया। यहां चिकित्सकों जांच करके उन्हें मृत घोषित कर दिया। अस्पताल की ओर से इसकी सूचना थाना सदर की एचएल चौकी पुलिस को दी गई। पुलिस ने अस्पताल पहुंच मामले की जांच शुरू की। मृतक के परिजनों को सूचित किया गया। परिजनों के आने के बाद उनके बयान लेकर पोस्टमार्टम करवा पुलिस ने शव परिजनों को सौंप दिया।
साभार- हिस
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।

