Home / Sports / कोलकाता में फिट इंडिया संडेज ऑन साइकिल 2025 के अंतिम संस्करण में जुटे ओलंपियन और खेल प्रेमी
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

कोलकाता में फिट इंडिया संडेज ऑन साइकिल 2025 के अंतिम संस्करण में जुटे ओलंपियन और खेल प्रेमी

कोलकाता। भारतीय तीरंदाजी की स्टार जोड़ी ओलंपियन दीपिका कुमारी और उनके पति अतनु दास सहित बंगाल के अन्य ओलंपियन और अर्जुन अवॉर्डी खिलाड़ियों ने रविवार को स्पोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया (साई) के कोलकाता रीजनल सेंटर में आयोजित विशेष आयोजन में शिरकत की। यह आयोजन फिट इंडिया संडेज ऑन साइकिल का 2025 का अंतिम संस्करण था।
साल के अंत में आयोजित यह विशेष संस्करण फिट इंडिया संडेज ऑन साइकिल का 54वां एडिशन था, जिसे एक भव्य माहौल में मनाया गया। इस अवसर पर साई कोलकाता सेंटर में लगभग 1,500 लोगों की भागीदारी देखने को मिली। कार्यक्रम में एथलीटों, कॉर्पोरेट पेशेवर, छात्रों, केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के जवानों, बीमा कंपनी के कर्मचारियों (जो इस संस्करण के विशेष भागीदार थे) और सभी आयु वर्ग के नागरिकों ने उत्साहपूर्वक हिस्सा लिया। इस भव्य साइकिल रैली को ओलंपियन और अर्जुन अवॉर्ड विजेता दीपिका कुमारी, जॉयदीप कर्माकर और मंगल सिंह चंपिया ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
इस मौके पर दीपिका कुमारी ने रोजाना फिटनेस के महत्व पर जोर देते हुए कहा कि एनर्जी और ताकत सिर्फ खेल के लिए ही नहीं, बल्कि निजी जिंदगी के लिए भी जरूरी है। हमें यह हर दिन करना है और मुझे यह देखकर बहुत खुशी हो रही है कि आज 1500 से ज्यादा लोग इसमें शामिल हुए हैं।
जॉयदीप कर्माकर ने कहा कि संडेज ऑन साइकिल जैसी पहल लोगों को ज्यादा स्क्रीन टाइम से दूर रहने और अनुशासित फिटनेस की आदतें अपनाने में कैसे मदद कर रही हैं। उन्होंने कहा कि बदलाव हमारे साधारण व्यवहार से शुरू होता है। यहां हर किसी ने अपना ध्यान फोन से हटाकर अपनी साइकिल पर लगा लिया है। कर्माकर ने कहा कि जब हम फिटनेस को लेकर अनुशासित हो जाते हैं, तो सब कुछ ठीक हो जाता है।
द्रोणाचार्य अवॉर्ड विजेता डॉ. कुंतल रॉय ने इस पहल के लिए स्पोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया को धन्यवाद दिया और इस बात पर जोर दिया कि मानसिक और शारीरिक फिटनेस मिलकर किसी व्यक्ति की पूरी जिंदगी बनाती है।
इस कार्यक्रम के दौरान 10 स्थानीय साइकिलिंग क्लबों के साथ-साथ राज्य के साइकिलिंग चैंपियंस को सम्मानित किया गया, जिसमें फिट इंडिया एंबेसडर और चैंपियन जैसे कांथी दत्त, गरिमा दिवाकर, मानस साहा और राइमा मजूमदार शामिल थे।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

शूटिंग लीग ऑफ इंडिया में यूपी प्रोमेथियंस की एंट्री, उद्घाटन सत्र में होगी शिरकत

नई दिल्ली। शूटिंग लीग ऑफ इंडिया (एसएलआई) ने गुरुवार को उत्तर प्रदेश स्थित फ्रेंचाइज़ी यूपी …