नई दिल्ली। साउथ अफ्रीका-ए ने भारत-ए को दूसरे अनऑफिशियल टेस्ट में पांच विकेट से हरा दिया। इसी के साथ दो मैचों की यह सीरीज 1-1 से बराबर हो गई। पहले टेस्ट में भारत-ए ने 3 विकेट से जीत दर्ज की थी।
बेंगलुरु के बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंसी मैदान 1 पर खेले गए मैच में टॉस हारकर बल्लेबाजी करने उतरी भारत-ए टीम ने पहली पारी में ध्रुव जुरेल के 132 रन की बदौलत 255 रन बनाए थे। वहीं साउथ अफ्रीका-ए की पहली पारी 221 रन पर सिमट गई थी। दूसरी पारी में जुरेल के शतक और कप्तान ऋषभ पंत के अर्धशतक से भारत ने सात विकेट पर 382 रन बनाकर पारी घोषित कर दी थी। इससे साउथ अफ्रीका-ए को 417 रन का लक्ष्य मिला था। रविवार को चौथे दिन 417 रनों के लक्ष्य को साउथ अफ्रीका-ए ने 5 विकेट खोकर हासिल कर लिया।
रविवार को साउथ अफ्रीका ने 25 रन के स्कोर से आगे खेलना शुरू किया। टीम के दोनों सलामी बल्लेबाज जॉर्डन हरमन और लेसेगो सेनोकवाने ने पचासा जड़ा। जॉर्डन ने 91 रनों की पारी खेली, जिसमें 13 चौके और एक छक्का शामिल रहे। वहीं सेनोकवाने ने 77 रन बनाए। इन दोनों का विकेट गिरने के बाद जुबैर हमजा ने भी 9 चौके और 3 छक्कों की मदद से 77 रन की अर्धशतकीय पारी खेली। कप्तान मार्केस एकरमैन 24 रन बनाकर आउट हुए। वरिष्ठ बल्लेबाज टेम्बा बावुमा ने भी फिफ्टी लगाई। उन्होंने 59 रन बनाए। विकेटकीपर बल्लेबाज कन्नूर एस्टरहुइजन ने नाबाद 52 रन बनाकर मैच साउथ अफ्रीका के नाम कर दिया।
भारत की ओर से प्रसिद्ध कृष्णा ने दो विकेट लिए, जबकि मोहम्मद सिराज, आकाश दीप और हर्ष दुबे ने एक-एक विकेट चटकाए।
साभार – हिस
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
