Home / Odisha / हिन्दू जागरण मंच ने मनाया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, योग भारत का पूरे विश्व को देन – तन्मय दाश
????????????????????????????????????

हिन्दू जागरण मंच ने मनाया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, योग भारत का पूरे विश्व को देन – तन्मय दाश

भुवनेश्वर. अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर हिन्दू जागरण मंच ने भुवनेश्वर के बरमुंडा में योग शिविर का आयोजन किया गया. कोविद नियमों का अनुपालन करते हुए संगठन से जुड़े 25 युवा इस कार्यक्रम में शामिल हुए.

हिन्दू जागरण मंच के प्रदेश संगठन मंत्री तन्मय दाश ने इस अवसर पर कहा कि योग भारत की पूरे विश्व के लिए एक अप्रतिम देन है. प्राचीन वैदिक काल से यह यहां चलता आ रहा है. वर्तमान में यह पूरे विश्व में लोकप्रिय हो रहा है. वर्तमान की कोरोना स्थिति में श्वास क्रिया व मानसिक शांति की आवश्यकता को पूरा करने में योग महती भूमिका ले सकती है. ऐसे में योग का प्रचार प्रसार किये जाने से मन, शरीर को स्वस्थ रखने के साथ साथ भारतीय संस्कृति का भी प्रचार होगा ष इस कार्यक्रम में सामाजिक कार्यकर्ता. अजय राउत, सत्यानंद पाणिग्राही, चंडी प्रसाद बेहरा व अन्य प्रमुख कार्यकर्ता उपस्थित थे.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

गोपालपुर गैंगरेप: परिवहन मंत्री ने किया गोपालपुर घटनास्थल का दौरा

 अवैध ढांचों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश ब्रह्मपुर। गोपालपुर समुद्र तट पर 20 वर्षीय …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *