Home / Odisha / राजगांगपुर में फीस माफी को लेकर विद्यालयों ने दी राहत

राजगांगपुर में फीस माफी को लेकर विद्यालयों ने दी राहत

  • तीन अग्रेंजी स्कूलों के प्रतिनिधियों एवं राजगांगपुर अभिभावक संघ के साथ थाने में हुई बैठक, सिर्फ 10 महीने की ट्यूशन फीस देने पर हुई रजामंदी

तन्यम सिंह, राजगांगपुर

राजगांगपुर में फीस माफी को लेकर कुछ विद्यालयों ने राहत दी है. हालांकि यह सब आसानी से नहीं हुआ. अग्रेंजी स्कूलों के प्रतिनिधियों एवं राजगांगपुर अभिभावक संघ के साथ थाने में हुई बैठक में सिर्फ 10 महीने की ट्यूशन फीस देने पर रजामंदी हुई. स्कूलों द्वारा ली जाने वाली अन्य फीस नहीं ली जाएगी.

राजगांगपुर शहर के मुख्य चार अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में उच्च शिक्षा विभाग तथा हाईकोर्ट के फैसले का पालन नहीं होने से राजगांगपुर निजी स्कूल अभिभावक संघ के अध्यक्ष, पूर्व चेयरमैन पूर्ण चंद्र राउत, महासचिव कौशल सिंह ने शहर के अंग्रेजी स्कूलों से हाईकोर्ट के फैसले का पालन करने का अनुरोध किया था. इसमें शहर के दो स्कूल अरबिंदो इंग्लिश स्कूल एवं सरस्वती विद्या मंदिर ने शुरू से ही हाईकोर्ट के दिशा-निर्देश मानने की अपनी सहमति जता दी थी. इनको छोड़ डालमिया विद्या मंदिर एवं निर्मला इंग्लिश स्कूल ने कोर्ट के निर्देश की अनदेखी की थी. इसको लेकर आज थाने में चारों इंग्लिश स्कूलों के प्रधानाचार्य एवं अभिभावक संघ की एक बैठक बुलाई गई थी. इस बैठक में डालमिया विद्या मंदिर स्कूल को छोड़ तीनों स्कूलों के प्रतिनिधि शामिल हुए थे. एक घंटे तक थाने में थाना प्रभारी गोकुला नंद साहु के साथ चली इस बैठक में काफी तू-तू, मैं-मैं होने के बाद राज्य सरकार के शिक्षा विभाग की तरफ से आए दिशा-निर्देश के अनुसार विभिन्न फी-स्लैब में जो छूट दी गई है, उसे देखते हुए दस महीने की फीस देने को अभिभावक संघ के सामने सहमति पर रजामंदी हुई. इसके अलावा स्कूलों द्वारा लिए जाने वाली अन्य अन्य फीस नहीं लेने पर भी सहमति हुई है. थाने में मौजूद अभिभावक संघ के अध्यक्ष पूर्ण चन्द्र राउत ने सभी अभिभावकों से अपील की है कि वे अप्रैल से लेकर जनवरी तक का फीस दे दें. 10 महीने तक की फीस स्कूलों में जमा करा दें. इस अवसर पर पूर्ण चन्द्र राउत ने कहा कि इस बीच आगे अगर हाई कोर्ट की तरफ से स्कूलों को लेकर कोई और फैसला आता है तो उस फैसले का भी पालन स्कूलों को करना होगा. डालमिया स्कूल की तरफ से इस बैठक में कोई भी प्रतिनिधि थाने में नहीं पहुंचने से अभिभावकों में भारी रोष देखा गया.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

अगले तीन दिनों तक ओडिशा में झुलसाने वाली गर्मी और उमस

भारतीय मौसम विभागने जारी किया अलर्ट भुवनेश्वर। ओडिशा में अगले तीन दिनों तक भीषण गर्मी …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *