Home / Odisha / कटक से भुवनेश्वर तक शुक्रवार को विशाल साइकिल रैली ताजा करेगी बीजू बाबू की साइकिल रैली की यादें

कटक से भुवनेश्वर तक शुक्रवार को विशाल साइकिल रैली ताजा करेगी बीजू बाबू की साइकिल रैली की यादें

  • बीजू जयंती पर सभी विधानसभा क्षेत्रों में आयोजित होंगे कार्यक्रम

भुवनेश्वर. हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी पांच मार्च को बीजू जयंती धूमधाम से मनायी जाएगी. इस बार बीजू जनता दल की ओर से प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में बीजू जयंती मनायी जाएगी. इसके साथ ही बीजू बाबू की साइकिल यात्रा को भी जीवंत किया जायेगा. 1932 में बीजू पटनायक ने कटक से पेशावर तक साइकिल यात्रा की थी.

बीजद सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार, बीजू जनता दल के सक्रिय सदस्यों को लेकर प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में कार्यक्रम का आयोजन होगा. इसमें दो दशकों की बीजू जनता दल की सफल यात्रा के बारे में चर्चा की जाएगी. इस बैठक में समस्त सदस्य तथा छात्र-छात्रा युवा नेता भी शामिल होंगे.

शुक्रवार को बीजू पटनायक की 105वीं जयंती के अवसर पर बीजू युवा व छात्र जनता दल की ओर से एक विशाल साइकिल रैली का आयोजन किया जाएगा. कटक स्थित बीजू बाबू  के जन्म स्थान से आनंद भवन से लेकर भुवनेश्वर के बीजू बाबू की प्रतिमूर्ति तक एक विशाल साइकिल रैली आयोजित होगी. इस रैली में हजारों की संख्या में युवा छात्र शामिल होंगे. इस साइकिल रैली के जरिए युवा व छात्र 1932 में बीजू पटनायक द्वारा कटक से पेशावर तक की गई साइकिल यात्रा को यादों जीवंत करेंगे. युवा जनता दल के अध्यक्ष व्योमकेश राय ने यह जानकारी दी.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

OTET परीक्षा रद्द होने के बाद छह अधिकारियों का तबादला

पुनः परीक्षा पर अभी तक चुप्पी पेपर लीक की आशंका के बाद प्रशासनिक फेरबदल भुवनेश्वर। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *