भुवनेश्वर. विधानसभा की पब्लिक एकाउंट्स कमेटी की बैठक आज विधानसभा के 54 नंबर प्रकोष्ठ में आयोजित हुई. कमेटी के अध्यक्ष प्रदीप्त कुमार नाएक को इस बैठक में अध्यक्षता करनी थी, लेकिन वह किसी जरुरी कारण से इसमें शामिल नहीं हो पाये और उनके स्थान पर कांग्रेस विधायक दल के नेता नरसिंह मिश्र ने इसमें अध्यक्षता की.
इस बैठक में जंगल व पर्यावरण विभाग, पंचायतीरात व पेयजल विभाग से संबंधित एजी रिपोर्ट पेश किया गया. जंगल व पर्यावरण विभाग में रिक्त पदों को शीघ्र भरने के लिए इस बैठक में अध्यक्ष नरसिंह मिश्र ने अतिरिक्त मुख्य सचिव मोना शर्मा को निर्देश दिया.
आगामी गरमी के माह को ध्यान में रखते हुए जैसे सभी को शुद्ध पेयजल प्राप्त हो सकेगा, इसे लेकर विभाग को ध्यान देने तथा आवंटित धनराशि का सही उपयोग करने का निर्देश दिया गया.
कमेटी की बैठक में विपक्ष के मुख्य सचेतक मोहन चरण माझी, विधायक देवी प्रसाद मिश्र, अनंत नारायण जेना, अतिरिक्त मुख्य सचिव मोना शर्मा व अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे.
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
