Home / Odisha / कटक सीडीए युवा मंडल द्वारा निरंतर सेवा कार्य जारी

कटक सीडीए युवा मंडल द्वारा निरंतर सेवा कार्य जारी

  • लॉकडाउन और शटडाउन के दौरान किया गया संगठन का गठन

  • लॉकडाउन एवं शटडाउन के दौरान मानव सेवा सहित की पशुओं की सेवा

शैलेश कुमार वर्मा, कटक

इन दिनों कटक में सीडीए युवा मंडल द्वारा निरंतर किए जा रहे सेवा कार्यो की चर्चा बहुत जोरों पर है. मार्च महीने में लॉकडाउन के दौरान कुछ युवाओं की टोली ने मानव सेवा एवं पशुओं की सेवा के लिए सीडीए युवा मंडल का गठन किया और उस समय से सीडीए युवा मंडल द्वारा विभिन्न प्रकार के सेवा कार्य जारी है. संगठन का मुख्य उद्देश नर सेवा ही नारायण सेवा है, इन सेवा के दौरान विभिन्न जगहों पर पशुओं का ख्याल रखा गया एवं समय समय चारा दिया गया. इतना ही नहीं, पर्यावरण की सुरक्षा को देखते हुए कई बार युवा मंडल ने पौधरोपण कार्यक्रम का आयोजन किया. उसके साथ-साथ मास्क का वितरण, दरिद्र नारायण सेवा, सावन के महीने में भोले बाबा का भजन का गुणगान भी युवा मंडल द्वारा करते देखा गया.

लॉकडाउन एवं शटडाउन के दौरान कोरोना जैसे महामारी से बचने के लिए जागरूकता अभियान चलाकर लोगों को जागरूक किया तथा समय-समय पर कटक के अन्य संगठनों से मिलकर सेवा कार्य जारी रखा. सीडीए युवा मंडल के सदस्य संजय शर्मा, कमल वशिष्ठ, सज्जन मोदी, मनीष शर्मा, गणेश सुरेखा, संजय पोद्दार,  मनोज जोशी, संदीप अग्रवाल, सुशील अग्रवाल, अजय संतुका एवं तेजपाल धानुका का विशेष योगदान रहा.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

ओडिशा में दो वर्षों में 1,859 सर्पदंश मौतें: मंत्री

भुवनेश्वर। ओडिशा में पिछले दो वर्षों में सर्पदंश के कारण कुल 1,859 लोगों की मौत …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *