-
वाराणसी में अत्यधिक कम दृश्यता के कारण नहीं हो सकी सुरक्षित लैंडिंग
भुवनेश्वर। मुंबई से वाराणसी जा रही एयर इंडिया की एक उड़ान को शुक्रवार को वाराणसी में घने कोहरे और अत्यधिक कम दृश्यता के कारण गंतव्य पर उतरने में असमर्थ होने के बाद एहतियातन भुवनेश्वर स्थित बीजू पटनायक अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (बीपीआईए) की ओर मोड़ दिया गया। सूत्रों के अनुसार, विमान ने वाराणसी में उतरने का प्रयास किया था, लेकिन दृश्यता अचानक काफी कम हो जाने के चलते सुरक्षित लैंडिंग संभव नहीं हो सकी। इसके बाद मानक विमानन सुरक्षा प्रक्रियाओं के तहत एयर ट्रैफिक कंट्रोल ने उड़ान को भुवनेश्वर की ओर डायवर्ट करने की अनुमति दी, जहां विमान ने सुरक्षित लैंडिंग की।
बीपीआईए अधिकारियों ने बताया कि यह लैंडिंग पूरी तरह एहतियाती थी। विमान में सवार सभी यात्रियों को सुरक्षित रूप से उतार लिया गया। एयर इंडिया ने विमानन नियमों के अनुसार फंसे यात्रियों के लिए ठहरने की व्यवस्था और आवश्यक सहायता उपलब्ध कराई।
घने कोहरे के कारण कई उड़ानें रद्द
घने कोहरे के कारण कई रूट पर हवाई यातायात बाधित हुआ। दिल्ली से भुवनेश्वर जाने वाली दो उड़ानें, एक एयर इंडिया की और दूसरी इंडिगो की, रद्द कर दी गईं। इसके अलावा, भुवनेश्वर से वाराणसी, गुवाहाटी और हैदराबाद जाने वाली तीन उड़ानें भी रद्द कर दी गईं।
भुवनेश्वर एयरपोर्ट पर देरी और रीशेड्यूलिंग
एयरपोर्ट के अधिकारियों ने कहा कि कम विजिबिलिटी के कारण कम से कम तीन अन्य उड़ानों में देरी हुई और उन्हें रीशेड्यूल किया गया, जिससे यात्रियों को परेशानी हुई।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
