-
मुख्यमंत्री, केंद्रीय मंत्री और विपक्षी नेता ने जताया दुख
-
मोहन चरण माझी ने भी अभिनेता की याद में संवेदना व्यक्त की
भुवनेश्वर। भारतीय सिनेमा के दिग्गज और हास्य अभिनेता गोवर्धन असरानी के निधन की खबर ने ओडिशा के कला प्रेमियों और फिल्म जगत में शोक की लहर पैदा कर दी है। मंगलवार को उनके निधन पर केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान, विधानसभा में विपक्ष के नेता नवीन पटनायक और ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने भी गहरी संवेदना व्यक्त की।
मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने सोशल मीडिया पर अपने शोक संदेश में लिखा कि गोवर्धन असरानी के निधन की खबर अत्यंत दुखद है। उन्होंने कहा कि अस्सरानी जी की हास्य प्रतिभा और अद्भुत अभिनय हमेशा भारतीय सिनेमा के इतिहास में अमर रहेंगे। मुख्यमंत्री ने ईश्वर से उनकी आत्मा को शांति देने और उनके परिवार तथा प्रशंसकों को इस गहन दुख को सहने की शक्ति प्रदान करने की कामना की।
भारतीय सिनेमा का अपूरणीय नुकसान – धर्मेन्द्र प्रधान
केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान ने सोशल मीडिया के माध्यम से लिखा कि अस्सरानी ने अपनी बहुमुखी प्रतिभा और सहज हास्य के माध्यम से हिंदी फिल्म जगत को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाया। उन्होंने कहा कि दशकों तक उन्होंने हर आयु वर्ग के दर्शकों का मनोरंजन किया और उनके यादगार किरदार हमेशा दर्शकों के दिलों में जीवित रहेंगे।
नवीन पटनायक ने भी जताया गहरा शोक
विधानसभा में विपक्ष के नेता नवीन पटनायक ने कहा कि अस्सरानी के पांच दशकों से अधिक लंबे फिल्मी करियर ने भारतीय सिनेमा को अनेक यादगार भूमिकाएं दीं और उनकी हास्य प्रतिभा करोड़ों दर्शकों का मनोरंजन करती रही। पटनायक ने दिवंगत अभिनेता के परिवार, मित्रों और प्रशंसकों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदनाएं व्यक्त कीं।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
