Home / Odisha / ब्रह्मगिरि में आग से जले भगवान जगन्नाथ, बलभद्र और सुभद्र के विग्रह

ब्रह्मगिरि में आग से जले भगवान जगन्नाथ, बलभद्र और सुभद्र के विग्रह

  •     दीपक से फैली आग की आशंका

  •     कांदगोड़ा गांव के मंदिर में हादसे से गमगीन हुए श्रद्धालु

पुरी। जिले के ब्रह्मगिरि क्षेत्र के कांदगोड़ा गांव में गुरुवार देर शाम स्थानीय मंदिर में भीषण आग लगने से भगवान जगन्नाथ, बलभद्र और देवी सुभद्रा के पवित्र विग्रह जलकर राख हो गए। इस घटना से पूरा गांव शोक और सदमे में डूब गया।

प्राथमिक जानकारी के अनुसार मंदिर के गर्भगृह में जलता हुआ दीपक अनजाने में जलता रह जाने से आग फैली। हालांकि प्रशासन अन्य संभावनाओं की भी जांच कर रहा है। ग्रामीणों ने आग बुझाने का प्रयास किया लेकिन तब तक विग्रह पूरी तरह जल चुके थे।

जांच शुरू, शुद्धिकरण अनुष्ठान की तैयारी

प्रशासनिक अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए हैं और आग के सही कारण का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी गई है। इस बीच गांव में शुद्धिकरण अनुष्ठान और नए विग्रह की पुनः प्रतिष्ठा की तैयारी की जा रही है।

सुरक्षा उपायों की मांग

ग्रामीणों ने प्रशासन से आग्रह किया है कि भविष्य में ऐसे हादसे न हों, इसके लिए मंदिर परिसरों में बेहतर सुरक्षा व्यवस्था और आग से बचाव के उपाय किए जाएं।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

गुरुकुल समापन दिवस आध्यात्मिक और सांस्कृतिक उत्सव में बदला

    संस्कार, संस्कृति और भावनाओं का दिखा अद्भुत संगम भुवनेश्वर। बन बंधु परिषद द्वारा …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *