-
संवेदनशील क्षेत्रों में बढ़ाई गई थी पुलिस की तैनाती
भुवनेश्वर। ओडिशा में आज सुबह 6 बजे से शाम 6 बजे तक 12 घंटे के राज्यव्यापी बंद के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को अभूतपूर्व रूप से मजबूत किया गया है। भुवनेश्वर में पुलिस आयुक्तालय ने किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए व्यापक सुरक्षा उपाय लागू किया था। भीड़-भाड़ वाले स्थानों, बाजारों और सरकारी भवनों पर ड्रोन कैमरे और हाई-रेज़ोल्यूशन एआई कैमरे तैनात किए गए थे। इसके साथ ही लोक सेवा भवन, विधानसभा, राजीव भवन और अन्य संवेदनशील क्षेत्रों में पुलिस की तैनाती बढ़ाई गई थी। कुछ स्थानों पर सादे कपड़ों में पुलिसकर्मियों को भी तैनात किया गया था, ताकि किसी भी तरह की गड़बड़ी पर तुरंत कार्रवाई की जा सके।
राज्य पुलिस महानिदेशक कार्यालय के अधिकारियों के अनुसार, पूरी स्थिति को एक केंद्रीय कमांड सेंटर से मॉनिटर किया जा रहा था। वरिष्ठ अधिकारी सीधे फील्ड में तैनात थे, ताकि कानून व्यवस्था पर पूरी निगरानी बनी रहे।
ट्विन सिटी पुलिस कमिश्नर संजीव पंडा ने कहा कि लोकतांत्रिक विरोध का स्वागत है, लेकिन यदि कोई उग्र गतिविधि हुई या रेल मार्ग बाधित करने की कोशिश की गई, तो सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। कई क्षेत्रों में बंद के दौरान आपातकालीन सेवाओं जैसे एम्बुलेंस, अस्पताल और दवा दुकानें को छूट दी गई था। राज्य में स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है और पुलिस बल को अलर्ट मोड में थी, ताकि किसी भी स्थिति से तुरंत निपटा जा सके।