Home / Odisha / केंद्रीय शिक्षा मंत्री ने कर्नाटक केसरी जगन्नाथ राव जोशी को याद किया
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

केंद्रीय शिक्षा मंत्री ने कर्नाटक केसरी जगन्नाथ राव जोशी को याद किया

भुवनेश्वर। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने राष्ट्रभक्ति, संगठन निर्माण और अदम्य साहस के प्रतीक कर्नाटक केसरी जगन्नाथ राव जोशी की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने जोशी के राष्ट्र, संगठन और विचारधारा के प्रति समर्पण को भावभीनी श्रद्धांजलि देते हुए उन्हें भारतीय राजनीति और समाज के एक प्रेरणास्रोत व्यक्तित्व के रूप में याद किया। प्रधान ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि राष्ट्रभक्ति, संगठन निर्माण और अदम्य साहस के प्रतीक कर्नाटक केसरी जगन्नाथ राव जोशी जी की पुण्यतिथि पर उन्हें कोटि-कोटि नमन। जोशी जी ने देश की एकता, अखंडता और सांस्कृतिक अस्मिता की रक्षा के लिए अपना सम्पूर्ण जीवन समर्पित कर दिया।

उन्होंने आगे लिखा कि गोवा मुक्ति संग्राम में उनका योगदान भारतीय स्वाधीनता संग्राम के गौरवपूर्ण अध्यायों में सदा अमर रहेगा। जनसंघ से लेकर भारतीय जनता पार्टी के संगठन को जन-जन तक पहुँचाने और राष्ट्रवादी विचारधारा की अलख जगाने में उनकी भूमिका अविस्मरणीय है। राष्ट्र और विचारधारा के प्रति उनका समर्पण आज भी हम सभी के लिए पथप्रदर्शक है।

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा में 20.58 लाख लाभार्थियों का राशन निलंबित

ई-केवाईसी अपडेट नहीं कराने पर सरकार की सख्ती  तीन महीने की मिली अंतिम मोहलत, नहीं …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *