Home / Odisha / नवीन पटनायक ने अध्यक्ष पद के लिए दाखिल किया नामांकन

नवीन पटनायक ने अध्यक्ष पद के लिए दाखिल किया नामांकन

  •  19 अप्रैल को अध्यक्ष चुने जाने होगी आधिकारिक घोषणा

भुवनेश्वर। ओडिशा के मुख्यमंत्री और बीजू जनता दल (बीजद) के सुप्रीमो नवीन पटनायक ने आज पार्टी अध्यक्ष पद के लिए अपना नामांकन पत्र दाखिल किया।

पटनायक ने अपना नामांकन राजधानी भुवनेश्वर स्थित बीजद मुख्यालय ‘शंख भवन’ में जमा किया। चुनाव में किसी अन्य उम्मीदवार के न होने के कारण उनके निर्विरोध अध्यक्ष चुने जाने की पूरी संभावना है। बीजद के संस्थापक अध्यक्ष के रूप में नवीन पटनायक 1997 से लगातार इस पद पर बने हुए हैं।

गौरतलब है कि बीजद हर तीन साल में संगठनात्मक चुनाव आयोजित करती है, ताकि विभिन्न स्तरों पर नेतृत्व का पुनर्गठन किया जा सके। वर्तमान में यह प्रक्रिया जारी है और पार्टी सूत्रों के अनुसार अगले दो दिनों में राज्य परिषद और कार्यकारिणी की घोषणा कर दी जाएगी।

इससे पहले बीजद समन्वय समिति के अध्यक्ष देवी प्रसाद मिश्र ने जानकारी दी थी कि पटनायक अध्यक्ष पद के लिए नामांकन दाखिल करेंगे। पार्टी सूत्रों के अनुसार, 19 अप्रैल को नवीन पटनायक के अध्यक्ष चुने जाने की आधिकारिक घोषणा की जाएगी।

नवीन पटनायक बीजद के गठन से ही इसके शीर्ष पर हैं और ओडिशा की राजनीति में उनका नेतृत्व एक प्रभावशाली और स्थायी भूमिका निभा रहा है।

Share this news

About admin

Check Also

नई आबकारी नीति इसी माह के अंत तक लागू होगी

तीन वर्षों तक रहेगी प्रभावी दीर्घकालिक सोच के साथ व्यापक नीति की तैयारी – पृथ्वीराज …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *