-
5,000 करोड़ की परियोजनाओं का करेंगे लोकार्पण और शिलान्यास
भुवनेश्वर। केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी आगामी 17 अप्रैल को एकदिवसीय दौरे पर ओडिशा आएंगे। इस दौरान वह विभिन्न कार्यक्रमों में भाग लेंगे और राज्य में चल रही प्रमुख सड़कीय परियोजनाओं की समीक्षा करेंगे।
यह जानकारी ओडिशा के कानून, लोक निर्माण और आबकारी मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने दी।
उन्होंने बताया कि अपने दौरे की शुरुआत में केंद्रीय मंत्री कटक स्थित रावेंशॉ विश्वविद्यालय में आयोजित होने वाले प्रतिष्ठित ‘डॉ हरेकृष्ण महताब स्मृति व्याख्यान’ को संबोधित करेंगे। इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में शिक्षाविद, छात्र और जननीति विशेषज्ञों के शामिल होने की संभावना है।
इसके बाद श्री गडकरी ओडिशा में भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा संचालित सभी प्रमुख परियोजनाओं की विस्तृत समीक्षा करेंगे। इस दौरान वे परियोजनाओं की प्रगति, समयसीमा और क्रियान्वयन की स्थिति का जायजा लेंगे।
इस दौरे का प्रमुख आकर्षण होगा करीब 5,000 करोड़ की लागत वाली विभिन्न महत्वपूर्ण परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास, जिसमें भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण की 16 बड़ी परियोजनाएं भी शामिल हैं। इन परियोजनाओं का उद्घाटन एक सार्वजनिक कार्यक्रम के दौरान किया जाएगा।
मंत्री हरिचंदन ने यह भी संकेत दिया कि केंद्रीय मंत्री श्री गडकरी इस अवसर पर ओडिशा की सड़कों के बुनियादी ढांचे के भविष्य को लेकर एक महत्वपूर्ण घोषणा भी कर सकते हैं।