Home / Odisha / ओडिशा में बांग्लादेशी घुसपैठ बढ़ी
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

ओडिशा में बांग्लादेशी घुसपैठ बढ़ी

  •  3,000 से अधिक घुसपैठियों की हुई पहचान

भुवनेश्वर। ओडिशा में बांग्लादेशी घुसपैठियों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। राज्य विधानसभा में मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने सोमवार को जानकारी दी कि विभिन्न जिलों में अब तक 3,738 बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान की जा चुकी है।
क्यों बढ़ रही है घुसपैठ?
विशेष रूप से सीमा और तटीय इलाकों में अवैध घुसपैठ की घटनाएं बढ़ रही हैं। ओडिशा की लंबी समुद्री सीमा इसे और अधिक संवेदनशील बनाती है।
अपराध बढ़ा रहे चिंता
पिछले 10 वर्षों में बांग्लादेशी नागरिकों के खिलाफ 41 आपराधिक मामले दर्ज किए गए हैं। इससे सुरक्षा एजेंसियों की चिंता बढ़ गई है और सीमा निगरानी को मजबूत करने की मांग तेज हो रही है।
सरकार की कार्रवाई
• सख्त सत्यापन अभियान
• विस्थापन (डिपोर्टेशन) की प्रक्रिया तेज करना
• सीमा सुरक्षा एजेंसियों के साथ समन्वय बढ़ाना
ओडिशा सरकार जल्द ही केंद्रीय एजेंसियों के साथ मिलकर घुसपैठ पर रोक लगाने के लिए ठोस कदम उठाने की योजना बना रही है।
जिलावार आंकड़े:
• भद्रक – 199
• केंद्रापड़ा – 1,649
• भुवनेश्वर – 17
• जगतसिंहपुर – 1,112
• मालकानगिरि – 655
• नवरंगपुर – 106

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा में मुख्यमंत्री, मंत्रियों और सचिवों की वित्तीय शक्तियों में बदलाव

 100 करोड़ तक के व्यय को मंजूरी दे सकेंगे मुख्यमंत्री भुवनेश्वर। कार्यकुशलता और पारदर्शिता बढ़ाने …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *