Home / Odisha / धर्मेन्द्र प्रधान ने कार्यकर्ताओं के साथ ‘मन की बात’ सुनी

धर्मेन्द्र प्रधान ने कार्यकर्ताओं के साथ ‘मन की बात’ सुनी

भुवनेश्वर। केन्द्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान ने रविवार को अनुगूल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 119वें ‘मन की बात’ कार्यक्रम को कार्यकर्ताओं के साथ सुना। इस अवसर पर प्रधान ने प्रधानमंत्री मोदी के आह्वान पर मोटापा विरोधी अभियान में शामिल होने का संकल्प लिया और अपने खाद्य प्रणाली में 10 प्रतिशत तेल कम करने का निर्णय लिया।
धर्मेन्द्र प्रधान ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने ‘मन की बात’ कार्यक्रम को एक अभिनव आयोजन में बदल दिया है और उनके सकारात्मक विचार भारत की सामूहिक शक्ति को दर्शाते हैं। उन्होंने विशेष रूप से युवाओं को 10 प्रतिशत तेल कम करने की सलाह दी और इसे एक जन आंदोलन बनाने की आवश्यकता पर बल दिया।
प्रधानमंत्री मोदी के संदेश में देश के वैज्ञानिकों की क्षमता, अंतरिक्ष क्षेत्र में इसरो की सफलता, महिला सशक्तिकरण, भारत के डिपटेक एआई मिशन और ‘खेलो इंडिया’ जैसे पहलुओं को उजागर किया गया। इसके अलावा, उन्होंने वन्यप्राणियों की सुरक्षा और अन्य महत्वपूर्ण विषयों पर भी चर्चा की, जो जनता को प्रेरित कर रहे हैं।
प्रधानमंत्री ने परीक्षा पे चर्चा के दौरान छात्रों को आत्मविश्वास बढ़ाने के लिए प्रेरित किया और उन्हें दबाव मुक्त होकर परीक्षा देने की सलाह दी। इसके साथ ही, उन्होंने महिला नेतृत्व को बढ़ावा देने के लिए भी एक अपील की, जिसे धर्मेन्द्र प्रधान ने भी समर्थन किया।
धर्मेन्द्र प्रधान ने इस अवसर पर अपने सहयोगियों, परिवार के सदस्यों और 10 अन्य लोगों को इस अभियान में भाग लेने के लिए जागरूक किया।

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा में स्वयं सहायता समूहों के लिए बड़ी घोषणा

सरकार लौटाएगी ऋण पर ब्याज 10 लाख तक के ऋण पर ब्याज वापसी भुवनेश्वर। ओडिशा …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *