Home / Odisha / मेक इन ओडिशा में जुड़ेंगे नए आयाम – प्रताप षाड़ंगी

मेक इन ओडिशा में जुड़ेंगे नए आयाम – प्रताप षाड़ंगी

  • प्रधानमंत्री मोदी करेंगे उत्कर्ष ओडिशा सम्मेलन का उद्घाटन

  • भाजपा इकाई उत्साहित, तैयारियां जोरों पर

भुवनेश्वर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 28 जनवरी को भुवनेश्वर के जनता मैदान में आयोजित होने वाले उत्कर्ष ओडिशा-मेक इन ओडिशा सम्मेलन 2025 का उद्घाटन करेंगे। इस विशेष आयोजन के माध्यम से राज्य में निवेश को बढ़ावा देने और विकास की नई दिशा तय करने का लक्ष्य रखा गया है।
ओडिशा भाजपा इकाई प्रधानमंत्री के आगमन और इस सम्मेलन के लिए उत्साहित है। सांसद प्रताप षाड़ंगी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी की प्रेरणा से ओडिशा का विकास तीव्र गति से हो रहा है। उन्होंने कहा कि गरीबों, महिलाओं, छात्रों और समाज के सभी वर्गों के लिए केंद्र सरकार की योजनाएं ओडिशा में व्यापक प्रभाव डाल रही हैं। राज्य की कला, संस्कृति और परंपरा को वैश्विक मंच पर ले जाने के लिए भी ठोस कदम उठाए जा रहे हैं।
डबल इंजन सरकार से बड़ा बदलाव
षाड़ंगी ने कहा कि ओडिशा में पहली बार भाजपा ने अपने दम पर सरकार बनाई है और मुख्यमंत्री मोहन माझी के नेतृत्व में डबल इंजन सरकार के तहत बड़े बदलाव हो रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने पहले भी कई ऐतिहासिक अवसरों पर ओडिशा का दौरा किया है, जिसमें सुभद्रा योजना की शुरुआत, पुलिस डीजीपी सम्मेलन और प्रवासी भारतीय दिवस जैसे कार्यक्रम शामिल हैं।
सम्मेलन में होंगे बड़े निवेश के अवसर
षाड़ंगी ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी के इस दौरे के दौरान लगभग 4,000 से 5,000 निवेशकों को संबोधित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि मेक इन ओडिशा का यह नया अध्याय राज्य में निवेश को बढ़ावा देगा और विकास की दिशा में मील का पत्थर साबित होगा। पहली बार राज्य में राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर के इतने बड़े आयोजन हो रहे हैं, जो ओडिशा की क्षमता और महत्व को दर्शाते हैं।
भव्य स्वागत की तैयारी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 28 जनवरी को भुवनेश्वर हवाई अड्डे पर पहुंचेंगे, जहां उनका भव्य स्वागत किया जाएगा। इसके बाद वे जनता मैदान में आयोजित इस मेगा इवेंट में भाग लेंगे। सम्मेलन का उद्देश्य ओडिशा को एक निवेश हब के रूप में विकसित करना और राज्य की आर्थिक प्रगति में तेजी लाना है।
उत्कर्ष ओडिशा सम्मेलन में राज्य की कृषि, उद्योग, पर्यटन और बुनियादी ढांचे के विकास के लिए कई योजनाओं की घोषणा होने की संभावना है। इस आयोजन से राज्य को वैश्विक निवेश मानचित्र पर नई पहचान मिलने की उम्मीद है।

Share this news

About desk

Check Also

केन्द्रापड़ा में बीजद नेता राजा चक्र पर ईओडब्ल्यू, एसटीएफ का छापा

10 ठिकानों पर छापा, 11 घंटे की पूछताछ गंधमार्दन लोडिंग एंड ट्रांसपोर्ट कोऑपरेटिव सोसाइटी में …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *