Sat. Apr 19th, 2025
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर
  • प्रशासन ने स्थानीय निवासियों को सतर्क रहने को कहा

  • मधुमक्खियों की अधिकता वाले क्षेत्रों में विशेष सावधानी बरतने की सलाह दी

बारिपदा। मयूरभंज जिले के रायरंगपुर पुलिस सीमा के महुलडीहा में मधुमक्खियों के झुंड के हमले से एक जूनियर इंजीनियर की मौत हो गई। मृतक की पहचान विश्वनाथ मुर्मू के रूप में हुई है, जो तिरिंग ब्लॉक में कार्यरत थे।
सूत्रों के अनुसार, वह महुलडीहा में स्थित सरकारी क्वार्टर में अकेले रह रहे थे। उनके निवास के पास मधुमक्खियों ने बड़ा छत्ता बना रखा था। किसी कारणवश मधुमक्खियां अचानक आक्रामक हो गईं और उन पर हमला कर दिया।
मधुमक्खियों के हमले में गंभीर रूप से घायल होने के बाद उन्हें तुरंत रायरंगपुर मेडिकल सेंटर ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस अप्रत्याशित और दुखद घटना ने स्थानीय लोगों को स्तब्ध कर दिया है।
प्रशासन ने स्थानीय निवासियों को सतर्क रहने और मधुमक्खियों की अधिकता वाले क्षेत्रों में विशेष सावधानी बरतने की सलाह दी है। मयूरभंज अपने विविध वन्यजीवों के लिए जाना जाता है। इसलिए इस प्रकार की घटनाएं कभी-कभी होती रहती हैं।
कुछ दिन पहले, केन्दुझर जिले के एक सरकारी हाई स्कूल में मधुमक्खियों के हमले में लगभग 30 छात्र और कुछ शिक्षक घायल हो गए थे। यह घटना स्कूल प्रांगण में वार्षिक समारोह के दौरान हुई।
सूत्रों के मुताबिक, स्कूल परिसर में एक पेड़ पर मधुमक्खियों का दो फीट लंबा छत्ता था। बंदरों के एक झुंड ने छत्ते को परेशान किया, जिसके बाद मधुमक्खियां बेकाबू हो गईं और छात्रों व शिक्षकों पर हमला कर दिया।

Share this news