Home / Odisha / ओडिशा में प्रधानमंत्री किसान निधि योजना से जुड़ेंगे किसान

ओडिशा में प्रधानमंत्री किसान निधि योजना से जुड़ेंगे किसान

  • 30 लाख से ज्यादा किसान मिलेगा योजना का लाभ

  • ओडिशा के राजस्व और आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी ने की घोषणा

भुवनेश्वर। ओडिशा में भी प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना को लागू किया जायेगा तथा इसके साथ किसानों को जोड़ा जायेगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की 18वीं किस्त जारी की, जिससे देशभर में 9 करोड़ से अधिक किसानों को लाभ होगा। इस केंद्रीय योजना के तहत ओडिशा के कुल 31,51,700 किसानों को लाभ मिलेगा।

यह जानकारी ओडिशा के राजस्व और आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी ने दी। उन्होंने यह भी बताया कि अगली किस्त तक ओडिशा के और अधिक किसानों को इस योजना में जोड़ा जाएगा।

प्रधानमंत्री किसान योजना के तहत देशभर में कुल 9.4 करोड़ किसानों के बैंक खातों में डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (डीबीटी) के माध्यम से 20,000 करोड़ रुपये भेजे जाएंगे।

प्रधानमंत्री किसान योजना के तहत लाभार्थियों को प्रति वर्ष 6,000 रुपये दिए जाते हैं, जिसमें हर चार महीने पर 2,000 रुपये की तीन किस्तें, अप्रैल-जुलाई, अगस्त-नवंबर और दिसंबर-मार्च में प्रदान की जाती हैं।

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा में चार दिन बाद रात के तापमान में धीरे-धीरे बढ़ोतरी के आसार

    31 दिसंबर तक घने कोहरे का अलर्ट जारी, कोरापुट रहा सबसे ठंडा भुवनेश्वर। …