Home / Odisha / ओडिशा में नहीं थम रहा है कोरोना वायरस का प्रकोप

ओडिशा में नहीं थम रहा है कोरोना वायरस का प्रकोप

  • बालेश्वर में एक और पाजिटिव मामला आया

  • राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 143 हुई

गोविंद राठी, बालेश्वर

राज्य में कोरोना वायरस का प्रकोप थमने का नाम नहीं ले रहा है. बालेश्वर में आज एक और कोरोना पाजिटिव पाया गया है. इसके साथ बालेश्वर में मरीजों की संख्या 20 हो चुकी है, जबकि राज्य में मरीजों की संख्या बढ़कर 143 हो चुकी है. बालेश्वर में पाजिटिव पाया गया मरीज 58वर्षीय वृद्ध मरीज की रिपोर्ट पाजिटिव आयी है. यह जानकारी राज्य सरकार के सूचना व जनसंपर्क विभाग ने द्विट कर दी है. बताया जाता है कि यह व्यक्ति कोलकाता से लौटकर ओडिशा आया है.

इसके संपर्क में आने वाले लोगों की शिनाख्त की जा रही है. इससे पहले कल 24 घंटे में जाजपुर जिले में 17 नये कोरोना संक्रमित  मरीजों की पहचान हुई. सुबह तीन संक्रमितों के बारे मे पहचान होने के बाद शाम को और 14 नये कोरोना संक्रमितों की पहचान हुई. जाजपुर जिले में ही कोरोना के कुल मामले 36 हो गये हैं. इन तीन संक्रमितों में एक 18 साल की लड़की है, जबकि एक और  56 साल का पुरुष है. दोनों जाजपुर जिले के कटिकटा कंटेनमेंट इलाके के हैंपूर्व में इस इलाके में संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आने के कारण इन दोनों को संक्रमण हुआ है. इसके अलावा  65  साल के एक अन्य व्यक्ति संक्रमित हुआ है. वह पश्चिम बंगाल से लौटा था तथा होम क्वारेंटाइन में थे. उनके पास किसी प्रकार का लक्षण नहीं था, लेकिन पश्चिम बंगाल से लौटने के कारण उनका नमूना परीक्षण किया गया था जो पाजिटिव आया है.

कल शाम को घोषित 14 संक्रमितों में दो बच्चे हैं. इनमें सात पुरुष व सात महिलाएं शामिल हैं. बच्चों में एक तीन साल का बच्चा व एक तीन साल की ही बच्ची है. संक्रमित पुरुषों की आयु 29, 38, 35, 29,3, 34, 12 व 62 वर्ष है. इसी तरह महिलाओं की आयु 85,40,20, 3, 36 व 52 साल है. ये सभी 14 संक्रमित जाजपुर जिले के कटिकटा इलाके के हैं. यहां से पहले ही छह लोग संक्रमित हुए  थे.

ये लोग पश्चिम बंगाल से लौटे थे. इस इलाके को पहले कंटेनमेंट जोन के रुप में घोषित किया गया था. इस इलाके से 2 सौ नमूने लिये गये थे. इसमें से 14 रिपोर्ट पाजिटिव आयी है. उन्होंने कहा कि इस इलाके से और अधिक नमूने लिये जाएंगे.

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा में आयुर्वेदिक होम्योपैथी पीजी छात्रों का स्टाइपेंड बढ़ा

    मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने की घोषणा     पहले वर्ष में 55%, …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *