Home / Odisha / प्रयासकांति सामल ने बारपड़ा कॉलेज प्रबंधन का अध्यक्ष पद छोड़ा
Prayaskanti प्रयासकांति सामल

प्रयासकांति सामल ने बारपड़ा कॉलेज प्रबंधन का अध्यक्ष पद छोड़ा

  • कॉलेज के भूमि घोटाला मामले में ईडी ने भद्रक और भुवनेश्वर में 10 स्थानों पर ली थी तलाशी

भुवनेश्वर। ओडिशा के पूर्व मंत्री और बीजद विधायक प्रफुल्ल सामल के बेटे प्रयासकांति सामल ने बारपड़ा स्कूल ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी (बीएसईटी) सोसाइटी के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है।

प्रयासकंती के पद छोड़ने की खबर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा कथित इंजीनियरिंग कॉलेज के भूमि घोटाला मामले में भद्रक और भुवनेश्वर में 10 स्थानों पर तलाशी लेने के कुछ दिनों बाद आई है। ईडी अधिकारियों ने प्रयासकांति और उनके पिता प्रफुल्ल सामल दोनों से पूछताछ की थी।

यह छापेमारी भद्रक के बारपड़ा इंजीनियरिंग कॉलेज में कथित वित्तीय अनियमितताओं के सिलसिले में की गई थी। यहां यह उल्लेखनीय है कि कॉलेज में वित्तीय अनियमितताओं के इसी मुद्दे पर भद्रक में पहले भी विरोध प्रदर्शन हुआ था।

प्रदर्शनकारियों ने प्रयासकांति के इस्तीफे की भी मांग की थी। बाद में जिला प्रशासन ने कॉलेज परिसर के 100 मीटर के दायरे में निषेधाज्ञा लागू कर दी थी।

इन घटनाक्रमों के बाद प्रयासकंती के पद छोड़ने की खबर आई है। बताया गया है कि प्रयासकंती ने अपने त्याग पत्र में लिखा है कि हाल की परिस्थितियों और चुनौतियों से पता चला है कि मौजूदा स्थिति की मांगों से निपटने के लिए नए नेतृत्व और नए दृष्टिकोण की आवश्यकता है। मेरा मानना है कि मेरा इस्तीफा समाज और उसके सदस्यों के सर्वोत्तम हित में है।

इस खबर को भी पढ़ेंः-बीजद ने तेज की उम्मीदवारों के चयन की प्रक्रिया, कई सीटों पर नए उम्मीदवार

Share this news

About admin

Check Also

बालेश्वर आत्मदाह प्रकरण में दोषियों पर कोई नरमी नहीं— उपमुख्यमंत्री

 कहा- सरकार ने लिया है त्वरित एक्शन भुवनेश्वर। बालेश्वर स्थित फकीर मोहन स्वायत्त महाविद्यालय की …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *