-
कहा- ओडिशा में पार्टी के नेता और कार्यकर्ता बीजद के साथ गठबंधन करने के खिलाफ
भुवनेश्वर। ओडिशा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और बीजू जनता दल (बीजद) के बीच लोकसभा और विधानसभा चुनावों के लिए गठबंधन की अटकलों के बीच अनुभवी भाजपा नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रताप षाड़ंगी ने बुधवार को किसी भी गठबंधन का कड़ा विरोध किया। पत्रकारों से बात करते हुए बालेश्वर से भाजपा सांसद ने कहा कि ओडिशा में पार्टी नेता और कार्यकर्ता बीजद के साथ किसी भी चुनावी गठबंधन करने के विचार के सख्त खिलाफ हैं।
भाजपा के संकल्प पत्र कार्यक्रम में भाग लेने के लिए बिहार रवाना होने से पहले षाड़ंगी ने कहा कि राज्य के पार्टी नेताओं ने नवीन पटनायक के नेतृत्व वाली पार्टी के साथ किसी भी चुनाव पूर्व समझौते के खिलाफ अपनी भावनाएं और विचार व्यक्त कर दिया है।
उन्होंने कहा कि गठबंधन पर हमें और कुछ नहीं कहना है। हालांकि राष्ट्रीय नेता इस मुद्दे पर निर्णय लेंगे।
यहां उल्लेखनीय है कि राज्य के कई भाजपा नेताओं, जिन्होंने बीजद के साथ प्रस्तावित गठबंधन के खिलाफ अपने विचार व्यक्त किए थे, को केंद्रीय नेतृत्व ने नई दिल्ली बुलाया है। बीते कुछ दिनों से भाजपा का शीर्ष नेतृत्व ने भी चुप्पी साध ली है।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
